«Гомель» завершает первый этап предсезонного сбора

Завтра команда пробежит последний кросс и вернется в город над Сожем.

В конце июня «рыси» переместились на 80 километров от Гомеля, где начали первый этап учебно-тренировочного сбора. Он проходил на базе «Милоград», пишет официальный сайт клуба.

«Гомель» начал подготовку к сезону. В ростере 29 хоккеистов

Хоккеисты ежедневно работали в двухразовом режиме на «земле», закладывая фундамент физической подготовки к предстоящему сезону. Помимо «Милограда» «рыси» задействовали различные спортивные объекты города Речицы – стадион, бассейн и тренажерный зал местных физкультурно-спортивных комплексов. Хоккеисты работали над улучшением физики, координации, выносливости, скоростных и силовых качеств, командных взаимодействий, дисциплины.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась остался доволен работой своих ребят. Несмотря на тяжелые нагрузки, хоккеисты с ними успешно справляются. Во многом помогает этому индивидуальный план подготовки, который был выдан каждому игроку перед уходом в отпуск.

В воскресенье гомельчане пробегут заключительный кросс и вернутся в Гомель. После небольших выходных «рыси» начнут второй этап учебно-тренировочных сборов, уже на родной земле. Хоккеисты будут работать над развитием скоростно-силовых качеств и готовиться к самому ожидаемому моменту сборов – выходу на лед.