Гродно планирует подать заявку на проведение финала Континентального кубка сезона-2019/20

Но для начала «Неману» нужно туда пробиться.

О намерении принять в Беларуси решающий раунд второго по рангу европейского турнира заявил в эфире телеканала «Гродно Плюс» главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

- Был такой разговор, что если мы пробьемся в финальную стадию Континентального кубка, то подадим заявку на проведение этого этапа турнира в Гродно, – сказал специалист.

Напомним, серебряный призер чемпионата Беларуси прошлого сезона примет старт в Континентальном кубке с третьего раунда. Гродненцы попали в группу «F», где их соперниками станут «Бейбарыс» (Казахстан), «Краковия» (Польша) и победитель четверки «С» второго этапа. Мини-турнир с участием «Немана» с 15 по 17 ноября 2019 года примет Краков.


Путевки в финал Континентального кубка, намеченный на 10-12 января 2020 года, получат по две лучшие команды из групп «E» и «F».

Напомним, «Неман» выигрывал Континентальный кубок в 2015 году под руководством Василия Спиридонова. Затем на протяжении трех сезонов (2015/16, 2017/18, 2018/19) гродненский клуб представлял Беларусь в Лиге чемпионов.