КХЛ Событие 11 августа 2019

Бэйлен помог «Трактору» победить «Северсталь», Платт сыграл против Хенкеля, Белевич – второй в Нижнем

Результаты выступления белорусских легионеров в воскресных матчах.

11 августа стало днем Дмитрия Буйницкого. На турнире в Челябинске белорус отметился 2 (1+1) очками, включая победную шайбу. Подробнее об этом мы писали здесь.

Кроме Дмитрия, сегодня в составе команд КХЛ выходили на лед и другие наши соотечественники. В том же Челябинске «Трактор» одержал трудовую победу над «Северсталью». Победную шайбу на 47-й минуте забросил 21-летний форвард хозяев Александр Подкорытов, ассистировал которому Ник Бэйлен. Наряду с «Магниткой» «Трактор» пока идет в Кубке Губернатора без потерь. Команды провели по два матча.

«Барыс» Андрея Скабелки стал победителем домашнего турнира, завершившегося сегодня в Нур-Султане. В последний день команда белорусского специалиста обыграла в серии буллитов «Салават Юлаев» (2:1). Евгений Лисовец в составе уфимцев выходил на лед в четвертой паре защитников. «Салават» финишировал в Нур-Султане четвертым.

А второе место занял «Автомобилист», который в воскресенье провел интересный матч с «Ак Барсом». На площадке друг другу противостояли Джефф Платт и Кристиан Хенкель. Нападающий выходил в первом звене с другими легионерами – Питером Холландом и Дэном Секстоном, а защитник играл в третьей паре. Победу в матче в серии буллитов одержала команда из Екатеринбурга, отыгравшаяся за 40 секунд до третьей сирены (4:3 ПБ). Платт не реализовал послематчевый буллит.

В финале Кубка Губернатора Нижегородской области «Торпедо» уступило московскому «Динамо» со счетом 1:2. За хозяев сыграл белорусский форвард Андрей Белевич, а Владислав Михальчук сегодня остался в запасе. Напомним, ранее в матче за третье место в турнире минское «Динамо» уступило «Хумо» (1:5).