Кубок Салея Матч 17 августа 2019

Кубок Салея. Полуфиналы. Динамовцы Молодечно оказались сильнее минских, «Юность» победила «Неман»

Сенсация в вечернем матче.

Сегодня в рамках Кубка Салея прошли матчи 1/2 финала. «Неман» всухую проиграл «Юности» (0:3), в вечерней игре минские динамовцы уступили «Динамо-Молодечно» (2:4).

Кубок Салея

Финал четырех

Во втором матче «финала четырех» грянула настоящая сенсация: динамовцы из Молодечно обыграли минских одноклубников. Бойцы Дмитрия Кравченко ошеломили соперника еще в первой десятиминутке – Вячеслав Лисичкин и Александр Зубрицкий наказали оборону «зубров» за ошибки в своей зоне.

Во втором периоде положение минчан стало практически бедственным, когда Боярчук реализовал лишнего. Но команда Вудкрофта продолжила борьбу и в заключительной трети сократила разрыв до минимума – отличились Кирилл Готовец и Александр Павлович (в меньшинстве).

Для того, чтобы перевести игру в овертайм, минчанам нужно было забросить еще раз за две минуты. Вудкрофт снял вратаря, выпустил шестого игрока, но успеха это не принесло – на последних секундах матча Вячеслав Лисичкин оформил дубль, поразив пустые ворота.

4:2 – «Динамо-Молодечно» третий раз в истории сыграет в финале Кубка Салея с «Юностью» (начало матча в воскресенье в 17:00). Минские динамовцы поспорят с «Неманом» за третье место (13:00).

Динамо-Мл – Динамо-Мн – 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

Лучшие игроки: Иванов - Паре

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Иванов; Шелег (к) – Соколовский, Амброжейчик – Нестеров – Кучкин; Сырей – Устиненко, Зубрицкий – Боярчук – Лисичкин; Летов – Ерохо, Печур – Землянкин – Дриндрожик; Пышкайло – Мохорев – Воронов; Зозон, Бобко.

ДИНАМО МН: Энрот (59:09); Готовец – Граньяни, Грецкий – Литвинов – Матерухин; Денисов – Эллиотт, Мартынов – Китаров – Дроздов; Евенко – Еременко, А.Костицын – Паре – Демков (к); Павлович – Шор – Степанов; Дерябин, Терещенко.

17 августа. Орша, ледовый дворец. 1520 зрителей. Начало – в 19:00.

***

Команда Михаила Захарова начала матч бодрее и сразу захватила инициативу. А решающий отрезок игры состоялся с 13-й по 19-ю минуты – за это время минчане отличились трижды, а российский легионер Максим Мальцев оформил очковый дубль (1+1).

Во втором периоде хоккеисты из Гродно очнулись и обрушили на ворота Яна Шелепнева шквал атак. Но голкипер «Юности» провел отличный матч, справившись с парой очень серьезных угроз. Даже выход «один в ноль» от Артура Савинова остался нереализованным.

В третьем периоде «Юность» спокойно играла по сопернику и довела матч до победы, хотя порой эмоции зашкаливали – Ажгирей с Дроздом даже немного помахались кулаками.

«Красно-синие» вышли в финал Кубка впервые с сезона-2016/17.

Лучшие игроки: Трус - Шелепнев

НЕМАН: Трус (59:08), Городецкий (0:52); Шишков – Бадун, Хильтунен – Туркин (К) – Левша; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов (А) – Кислый; Степанов (А) – Гришанов, С. Малявко – Сусло – А. Малявко; Варивончик – Савинов – Ажгирей; Божко, Чижас.

ЮНОСТЬ: Шелепнев; Антонов (К) – Ногачев, Цыганов – Кулаков (А) – Гайнетдинов; Мицкевич – Тарлецкий, Кашкар – Мальцев – Колготин; Казакевич – Геращенко, Парфеевец – Дрозд (А) – Лопачук; Мажуга – Лесников, Черников – К. Брикун – Волошин.

17 августа. Орша, ледовый дворец. 1248 зрителей. Начало – в 15:00.