КХЛ Событие 31 августа 2019

Карнаухов представил новый шлем в стиле Mortal Kombat

Идея принадлежит одному из болельщиков.

В основу дизайна лег культовый персонаж известной серии компьютерных игр Mortal Kombat Саб-Зиро. Повелитель льда найдет новое воплощение на хоккейной ледовой арене. Сверкающие глаза героя, стена из льда, игровой номер хоккеиста и отсылка к трансляциям на VOKA.TV будут талисманами Михаила в текущем сезоне. 

Идея такого дизайна была придумана болельщиком Евгением Купреенко в рамках открытого конкурса от VOKA. Все желающие могли предложить идею дизайна шлема Карнаухова, после чего хоккеист выбрал понравившийся вариант. 

Победитель получил подписанную Михаилом Карнауховым вратарскую клюшку, а также подарки от организаторов.

- Хоккеем увлекаюсь лет с 10, во многом благодаря маме, которая очень любит этот вид спорта. Хотел играть сам, но в секции сказали, что начинать уже поздно. Болею за минское «Динамо»,  хожу на матчи уже много лет. Мои любимые игроки карьеру уже завершили — Андрей Мезин, Михаил Грабовский и Алексей Калюжный. Сейчас таких ярких личностей в белорусском хоккее нет, но в новом сезоне буду персонально болеть за Михаила Карнаухова, к шлему которого приложил руку, – рассказал Евгений

Михаил Карнаухов будет носить шлем, выступая за минское «Динамо» в чемпионате КХЛ, а также в матчах за сборную Беларуси: 

- В детстве мне, как и большинству друзей, нравился Counter-Strike, в Mortal Kombat я не играл. Но шлем с Саб-Зиро получился классным. Глаза смотрятся очень круто. Плюс подходящая цветовая гамма, — отметил голкипер

Ближайший матч динамовцы проведут уже в понедельник – 2 сентября. На домашней арене в 19:00 минчане сразятся с нижнекамским «Нефтехимиком».


Источник и фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»