Легион Событие 05 сентября 2019

Илья Усов отметился ассистентским баллом в дебютной игре за «Принс-Альберт»

Звено белоруса организовало две шайбы. За соперников сыграл Даниил Степанов.

Сегодня ночью предсезонный контрольный матч провели команды WHL «Принс-Альберт Райдерс» и «Мус Джо Уорриорз». В нем приняли участие сразу два белоруса.

Дебютную игру за «Райдерс» провел недавно подписавший контракт с заокеанским клубом форвард Илья Усов. Белорус выходил на лед в стартовом звене вместе с Джастином Начбауэром и Эваном Херманом. В центре четвертого сочетания «Уорриорз» сыграл еще один белорусский нападающий Даниил Степанов.

Встреча завершилась победой «Принс-Альберта» со счетом 4:2. Две шайбы у «Райдерс» забросило звено Усова – первый и четвертый голы в активе Эвана Хермана. Илья выиграл 8 из 15 вбрасываний, нанес два броска по воротам и отметился одним ассистентским баллом, завершив встречу с показателем полезности «+1». В активе Даниила 7 из 14 успешных подходов к «точке».

«Райдерс» продолжат подготовку к сезону в пятницу, когда команде предстоит выездная игра с «Саскатун Блэйдс». Кстати, домашним матчем с этой же командой 20 сентября «Принс-Альберту» выпало открывать очередной сезон WHL. «Мус Джо» стартовую игру в чемпионате проведут в этот же день, но в гостях. Соперник – «Реджина Пэтс».

На фото: Илья Усов (№25), Даниил Степанов (№16), raiderhockey.com