УХЛ Событие 05 сентября 2019

Экс-защитник «Могилева» и «Гомеля» стал спортивным директором УХЛ

Чемпионат в Украине стартует 14 сентября.

В структуре руководства Украинской хоккейной лиги произошли изменения: новым спортивным директором УХЛ стал известный украинский хоккеист Александр Победоносцев, сообщает официальный сайт лиги.

Будучи игроком, Победоносцев выступал в составе украинских «Сокола», «Донбасса» (с которыми четырежды выигрывал первенство Украины), «Беркута» и «Дженералз», провел пять лет в белорусских «Гомеле» и «Химволокне» (ныне – «Могилев»), два сезона в ВХЛ-овских «Олимпии» и «Титане», становился чемпионом Казахстана с «Иртышом». После окончания игровой карьеры в 2016 году работал в государственных структурах и во Всеукраинской Федерации керлинга.

– Очень рад вернуться в хоккей в новом качестве, – отметил Победоносцев. – Популяризация хоккея в стране и вектор развития Лиги находятся в правильном направлении – и далее мы все вместе будем работать над развитием УХЛ и повышением уровня спортивной составляющей.


Регулярный сезон УХЛ начнется 14 сентября матчем между финалистами минувшего чемпионата – «Донбассом» и «Днепром». Этот поединок состоится на домашней арене дончан в Дружковке.

Регулярный чемпионат будет состоять из 120 матчей. Таким образом, каждая команда проведет по 40 игр (20 – дома, 20 – на выезде). Большинство матчей пройдут в среду, четверг, субботу и воскресенье. Регулярный чемпионат продлится до 7 марта.

После завершения первого этапа состоится три стадии плей-офф: 1/4 финала будет сыграна до двух побед одной из команд, а 1/2 и финал – до четырех побед. Как и ранее, 1 и 2 команды по итогам регулярного чемпионата попадут сразу в полуфинальную серию, а в 1/4 финала встретятся команды, занявшие 3-6 и 4-5 места в турнирной таблице.

Полную версию календаря можно посмотреть здесь.