КХЛ Событие 01 октября 2019

«Зубры» лишь раз победили «Сочи» на «Минск-Арене»: хет-трик оформил Клинкхаммер, на тренерском мостике стоял Вудкрофт

Крэйг знает, как побеждать «леопардов».

Минское «Динамо» традиционно неудачно выступает против «Сочи». По личным встречам гости из России имеют ощутимое преимущество – девять побед против четырех минских. А статистика матчей на главной арене Беларуси и вовсе навевает тоску – «зубры» победили лишь в одном матче.

И это было очень мощно. Матч прошел 23 октября 2016 года – в том самом сезоне, когда командой впервые руководил Крэйг Вудкрофт. Минчане просто смели сочинцев: 33-18 по броскам, 13-5 по силовым приемам и, самое главное, 5:2 по голам.

Лучшим игроком матча стал Роб Клинкхаммер – он забросил трижды. Больше в КХЛ канадец «трюк со шляпой» не повторял никогда. В первом периоде Роб забросил в любимом стиле: закрыл вратаря на пятаке и мастерски поставил клюшку под бросок Евгения Лисовца.

Клинкхаммер играл во всех форматах – и пару раз забросил за «Динамо» в меньшинстве. Легионер подхватил шайбу на своей синей линии, прошел через всю площадку и неотразимо бросил в дальний угол.

На 59-й минуте Клинкхаммер оформил хет-трик. Очень помог это сделать шведский «леопард» Оскар Фантенберг, срезавший шайбу в собственные ворота после прострела Роба.

- Рассчитывал ли забросить три шайбы? Ты никогда не можешь заранее ожидать, что отличишься трижды. Сегодня у меня было несколько удачных отскоков, и я реализовал свои возможности, - сказал канадец сразу после матча.

Еще две шайбы за минчан в тот вечер оформили Мэтт Эллисон и Артур Гаврус. Сегодня в «Динамо» нет ни одного автора гола из того матча. Клинкхаммер после «Динамо» выиграл Кубок Гагарина с «Ак Барсом» (на его счету золотая шайба), а теперь помогает побеждать «Авангарду». Эллисон пару сезонов провел в «Магнитке», но в мае покинул один из самых титулованных клубов России. А Артур Гаврус ведет к новым победам питерское «Динамо» Эдуарда Занковца.

Но зато остается в Минске Крэйг Вудкрофт, который точно знает, как победить «Сочи».

Небольшая фотогалерея матча, который прошел почти три года назад.