Легион Событие 14 октября 2019

Sportsnet: Илья Соловьев – на третьем месте в списке самых заметных новичков CHL

Журналист Сэм Косентино на страницах издания рассказал о новых игроках юниорских лиг, за которыми обязательно нужно следить в сезоне-2019/20.

По мнению автора, одним из открытий лиги может стать защитник «Сагино Спирит» Илья Соловьев, отлично начавший сезон в Хоккейной лиге Онтарио и обративший на себя внимание уже с первых дней приезда в OHL.

- 19-летний белорусский новичок не тратил времени зря и сразу же приглянулся тренерскому штабу «Сагино», – написал Косентино. – 53-й номер импорт-драфта CHL блистает на синей линии «духов» и существенно влияет на результаты команды. В стартовавшем сезоне у Соловьева уже четыре матча с двумя и более очками – классный результат для защитника!

В дебютном для себя сезоне за океаном Илья выходил на лед в 10 встречах, отметившись 15 (1+14) результативными баллами. Его команда располагается на втором месте в Западной конференции OHL, имея в активе 11 очков.

В списке лучших бомбардиров лиги Соловьев делит пятую позицию с Артуром Калиевым из «Гамильтон Бульдогс». Белорусский защитник занимает второе место по количеству ассистов (14) и первое – по голевым передачам в большинстве (10). Интересно, что всего «Сагино» забросили в пауэрплей 11 шайб, а Илья приложил руку к 10 из них!

Следующий матч в чемпионате «духи» проведут в ночь на 17 октября против «Су-Сен Мари Грейхаундз».


Источник: sportsnet.ca