ВХЛ Событие 18 октября 2019

Голевые пасы Ядроеца и Гавруса помогли их командам победить, серия питерского «Динамо» выросла до 14 матчей

С помощью белорусских форвардов их команды идут в лидерах чемпионата ВХЛ.

ВХЛ

Тюменский «Рубин» обыграл в Пекине фарм-клуб «Куньлуня» КРС-БСУ – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Белорусский форвард «Рубина» Никита Ядроец отметился голевым пасом при втором взятии ворот соперника, когда на 31-й минуте Денис Давыдов сделал счет 2:0 в пользу гостей. Кроме того, в конце первого периода Ядроец был наказан 2-минутным штрафом за задержку соперника клюшкой. Никита провел на льду 15:01 (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот, выиграл 4 из 15 вбрасываний (26,7%) и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Белорусский нападающий КРС-БСУ Данила Карабань был удален на 2 минуты в начале первого периода. Через полторы минуты «Рубин» реализовал большинство и открыл счет в матче. Данила провел на площадке 15:36 (19 смен), выиграл 4 из 11 вбрасываний (36,4%), результативными баллами не отметился и завершил игру с показателем полезности «-1».

«Рубин» одержал уже четвертую победу подряд и с 27 очками в 16 матчах поднялся на 1-е место в турнирной таблице конференции 2.

КРС-БСУ с 14 баллами в 14 играх располагается а 8-й позиции в конференции 1.

В 16 матчах со старта чемпионата ВХЛ Никита Ядроец набрал 6 (2+4) результативных баллов.

Данила Карабань провел за КРС-БСУ 3 матча и очков пока не набирал.

«Динамо» из Санкт-Петербурга под управлением белорусского тренера Эдуарда Занковца одержало уже 14-ю победу подряд,обыграв 17 октября ташкентский «Хумо» - 2:1 ПБ (0:1, 0:0. 1:0, 0:0, 1:0).

Белорусский форвард Артур Гаврус заработал ассистентский балл на 52-й минуте, когда динамовцы реализовали удаление в составе соперника и сравняли счет (1:1), переведя игру в овертайм. Он победителя не выявил, а в серии буллитов успешнее оказалась питерская команда.

Буллитная перестрелка завершилась со счетом 3:1, со стороны динамовцев ее открывал Гаврус, успешно исполнивший свою попытку.

Белорус отыграл 17:58 (28 смен), исполнил 6 бросков в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «0».

Гаврус набирает результативные баллы в 4 матчах кряду, заработав на этом отрезке 5 (3+2) очков. Всего же в 15 матчах со старта чемпионата ВХЛ 25-летний нападающий отличился 14 (6+8) баллами при показателе полезности «+11» и 12 минутах штрафа. Среднее игровое время – 17:13 (22,6 смены).

«Динамо» из Санкт-Петербурга с 29 очками после 15 матчей возглавляет общую турнирную таблицу ВХЛ.

КХЛ

В чемпионате КХЛ 17 октября прошли шесть матчей.

В Минске «Динамо» крупно проиграло нижегородскому «Торпедо» - 0:6 (0:3, 0:1, 0:2). Белорусский нападающий «Торпедо» Андрей Белевич бомбардирских баллов не набирал. Он  провел на льду 11:54 (13 смен), выиграл 4 из 10 вбрасываний (40%), применил 2 силовых приема, заблокировал 1 бросок динамовцев и завершил встречу с показателем полезности «+2».

«Ак Барс» - «Йокерит» - 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)

Кристиан Хенкель («Ак Барс») – 0+0, игровое время – 15:31 (25 смен), 1 бросок в створ ворот, показатель полезности «0»

«Витязь» - «Трактор» - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Николай Стасенко («Витязь) – 0+0, игровое время 6:31 (10 смен), 2 броска, 3 силовых приема, «0»

Никита Комаров («Витязь») – 0+0, игровое время 8:25 (11 смен), 1 силовой прием, 1 блок, «0».

Илья Шинкевич («Витязь») – не включен в заявку на игру.

Ник Бэйлен («Трактор») – не играл из-за травмы.

«Амур» - «Северсталь» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)