сборные Событие 08 Ноября 2019

Стал известен итоговый состав юношеской (U17) сборной на домашний турнир

В заявке Дмитрия Шульги 24 хоккеиста.

С 8 по 10 ноября команда Дмитрия Шульги встретится на «Чижовка-Арене» со Словакией, Латвией и Россией.

По уже сложившейся традиции в ноябре наша юношеская (U17) сборная поборется за Кубок Президентского спортивного клуба. В соперниках сборные U16 Словакии и России, а также ровесники из Латвии.

По сравнению с первоначальным ростером к команде присоединился страж ворот Антон Масальский («Динамо-Береза», 2003), а в финальный список не попал голкипер Иван Лущик (ЦОР Жлобин, 2003), защитник Ян Дудко («Брест», 2004), а также нападающий Даниил Сотишвили («Химик», 2003).

Итоговая заявка выглядит следующим образом:

Вратари: Тихон Чайка (БФСО «Динамо», 2003), Матвей Мацкевич (СДЮШОР Минск, 2003), Антон Масальский («Динамо-Береза», 2003);

Защитники: Алексей Гарапучик, Арсений Сазанович (оба – «Шахтер», 2003), Максим Глинский, Кирилл Мягкий (оба – БФСО «Динамо», 2003), Вячеслав Грамович (ЦОР Жлобин, 2003), Никита Стасенко («Гомель», 2003), Максим Сущинский («Юность», 2003);

Нападающие: Мирослав Михалев, Егор Игнатенко (оба – БФСО «Динамо», 2003), Антон Асташевич, Даниил Боурош (оба – БФСО «Динамо», 2004), Данила Ильинчик, Федор Николаеня, Захар Польшаков (все – «Юность», 2003), Даниил Лой, Владислав Мишук (оба – «Шахтер», 2003), Андрей Лошко (ЦОР Жлобин, 2004), Илья Морозов (ЦОР Жлобин, 2003), Илья Гаврилов («Спартак-Москва», Россия, 2003), Кирилл Малащенко (ОЦОР Могилев, 2003), Илья Шуринов («Динамо-Москва», Россия, 2003).

Матчи с участием юношеской сборной Беларуси можно будет увидеть в прямом эфире на сайте Hockey.by и в эфире «ЯСНАе-TV», где будет работать комментатор и студия ФХБ. Трансляция других встреч турнира также будет на сайте Hockey.by.

Расписание матчей:

8 ноября (пятница)

13:00 Латвия U17 – Россия U16

16:30 Словакия U16 – Беларусь U17 («ЯСНАе-TV»)

9 ноября (суббота)

13:00 Россия U16 – Словакия U16

16:30 Беларусь U17 – Латвия U17 («ЯСНАе-TV»)

10 ноября (воскресенье)

13:00 Словакия U16 – Латвия U17

16:30 Беларусь U17 – Россия U16 («ЯСНАе-TV»)