КХЛ Событие 21 ноября 2019

Минское «Динамо» встретится со «Спартаком», в матче с которым взяло единственную гостевую победу

Больше «зубрам» на выезде пока не покорялся никто.

8 сентября в Москве минчане благодаря шайбам Павловича, Пулккинена, Андрея Костицына, Эллиотта и Стефановича сумели добыть волевую победу над «Спартаком», уступая по ходу встречи 2:4. Тот результат до сих пор остается для «зубров» единственным положительным воспоминанием о выездных матчах. До и после встречи с «красно-белыми» в гостях динамовцы неизменно проигрывали.

Решающий бросок в том матче за 2:15 до финальной сирены в большинстве нанес Михаил Стефанович. Вскоре форвард отправился в «Юность», где играл довольно долго и успешно, но сейчас вновь вернулся в расположение «зубров» и, возможно, выиграет для «Динамо» еще один матч. А побеждать нужно, потому как расстояние до зоны плей-офф увеличилось до 8 очков.

Матчи со спартаковцами в последнее время складываются для «зубров» неплохо: в шести играх кряду они отбирали у соперника очки, четырежды победили. Однако сейчас сделать это будет очень непросто, ведь москвичи, ведомые опытнейшим Олегом Знароком, после неудачного старта постепенно нашли свою игру и выдают отличный отрезок – в 11 матчах одержаны 9 побед.

Сами «зубры» хоть и проиграли в Нижнем «Торпедо» (2:3), но вновь оставили приятное впечатление. Здорово вернулся в состав Олег Евенко, придумавший гол, продлил результативную серию до пяти матчей разыгравшийся Райан Спунер, отличился, пусть и с опозданием, Тему Пулккинен. Возможно, в рамке наконец появится Дэнни Тэйлор. За всеми событиями встречи начиная с 19:20 можно будет следить на телеканале «Беларусь 5».

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Спартак – Динамо Мн

21 ноября. Мытищи, МУП «Арена Мытищи». Начало – в 19:30. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».

История встреч: +16-14, шайбы 93-81.