КХЛ Событие 20 декабря 2019

Минское «Динамо» в субботу утром сыграет во Владивостоке – не проспите

«Зубры» начинают дальневосточное турне.

Почти 19 тысяч километров и около 27 часов в самолете – минские динамовцы отправились в самый тяжелый выезд сезона, по ходу которого сыграют с «Адмиралом» (21 декабря, 10:00), «Амуром» (23-го, 12:00) и «Куньлунем» (25-го, 14:30). Такие поездки тяжелы не только соперниками, но и долгими, изматывающими перелетами со сменой часовых поясов. Не каждый организм способен справиться с подобным испытанием должным образом, поэтому на Дальнем Востоке зачастую буксуют даже лучшие команды КХЛ. Впрочем, самим дальневосточникам еще тяжелее, ведь у них таких выездов на порядок больше.

«Зубры» взяли в турне 26 хоккеистов. Среди них не оказалось вратаря Юнаса Энрота, контракт с которым был расторгнут. В ближайшее время динамовцы будут надеяться в рамке на кого-то из трио Карнаухов, Тэйлор, Толопило.

«Адмирал» в турнирной таблице занимает пограничное 9-е место на расстоянии всего одного балла от зоны плей-офф. В 36 матчах сезона команда набрала 42 очка, а в двух последних играх уступила на выезде «Куньлуню» – 0:4, 3:6. О делах минчан в таблице лишний раз напоминать не будем, они печальны.

Всего в КХЛ команды встречались 13 раз: 10 побед в активе «Адмирала» и только 3 – у «Динамо». Во Владивостоке «зубры» оказались сильнее лишь раз – в январе 2017-го они выиграли со счетом 5:3. В конце ноября этого года соперники встречались в Минске, где динамовцы быстро повели 2:0 благодаря шайбам Андрея Костицына и Шейна Принса в первом периоде, но после перерыва дважды пропустили от Маркуса Юнга и проиграли в овертайме (2:3). Получится ли взять реванш на выезде?

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Адмирал – Динамо Мн

21 декабря. Владивосток, «Фетисов-Арена». Начало – в 10:00. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».