КХЛ Событие 22 декабря 2019

Минское «Динамо» в понедельник днем сыграет в Хабаровске. В прошлом году команды выдали сумасшедший матч

Соперники не назовут нынешний сезон удачным, но кто-то сможет поднять настроение болельщикам хотя бы временно.

Больше это нужно белорусской команде. В последнее время на нее обрушивается шквал критики по поводу и без, поэтому хоккеистам, тренерам и руководству приходится противостоять не только сопернику, но и существовать в условиях постоянного негатива.

Впрочем, нельзя сказать, что «зубры» своими результатами этого не заслужили. Они играют отрезками, выжимая из удачных не так много, а на сложных проваливаясь по полной программе. Например, в субботу во Владивостоке при неплохом первом и третьем периодах, динамовцы пропустили четыре безответные шайбы во втором. Итог – 1:5 и девятое поражение подряд. С каждым из таких на данном отрезке чемпионата шансы на плей-офф, если в них еще кто-то верит, исчезают в двойной пропорции.

У «Амура», занимающего 11-е место на Востоке с 33 очками в 37 матчах, дела лишь немногим лучше. Хабаровчане отстают от зоны плей-офф на 11 баллов (минчане – уже на 16), меньше всех в лиге забрасывают (всего 69 голов), но при этом не так много пропускают – 83 шайбы против 140 у «Динамо», для примера. В форме «тигров» в этом сезоне выступает белорусский защитник Дмитрий Коробов, но выходит на лед он не так часто – только 14 матчей с одним голом в активе.

Встречи с «Амуром» у всех соперников зачастую проходят не очень результативно. Здесь для примера можно вспомнить и сентябрьскую игру соперников на льду «Минск-Арены», где команды выявили победителя лишь за три секунды до завершения овертайма – два очка динамовцам принес Марк-Андре Граньяни.

А предыдущий матч соперников в Хабаровске болельщики «Динамо» должны хорошо помнить. 19 ноября 2018 года «зубры» провели одну из самых фантастических концовок в кахаэловской истории: пропустив за 27 секунд до сирены третью шайбу при счете 2:2, гости успели отыграться за мгновения до сирены и победили в буллитной серии! Героем той встречи стал Андрей Костицын, забросивший трижды. Может, на кэпа «Динамо» и в понедельник найдет вдохновение, навеянное приятными воспоминаниями?

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Амур – Динамо Мн

23 декабря. Хабаровск, «Платинум-Арена». Начало – в 12:00. Прямая трансляция – на «Беларусь 5». Текстовая трансляция – на Hockey.by