КХЛ Событие 26 декабря 2019

Пулккинен был особо нацелен на ворота, Спунер провел больше восьми минут в атаке. Главные цифры матча минчан против «Куньлуня»

Несмотря на поражение, «зубры» переиграли «драконов» по многим показателям.

Абсолютным лидером по времени, проведенному на площадке, стал защитник «Куньлуня» Виктор Бартли – 24 минуты и 57 секунд. У «динамовцев» больше всего времени на льду провел Райан Спунер – 23:20.

Дольше других в атаке был нападающий «зубров» Райан Спунер – 8 минут и 47 секунд. Почти минуту ему уступил Андрей Костицын – 07:50, Тему Пулккинен провел в атаке 7 минут и 27 секунд.

Пулккинен был также больше других нацелен на ворота соперника – 8 бросков. По 5 раз тревожили ворота Тэйлора «драконы» Тревор Мерфи и Итан Уэрек.

Больше всего бросков заблокировал защитник хозяев Виктор Бартли – 3. Он же стал и самым хитующим игроком матча – 4 силовых приема. Отметим нападающего «Динамо» Вячеслава Грецкого, на счету которого 3 хита.

Лучшими на точке также оказались игроки «зубров». Евгений Ковыршин выиграл 10 из 11 вбрасываний (90,9%), Александр Китаров – 8 из 10 (80%).

Дэнни Тэйлор провел пока лучший матч за «Динамо», отразив 35 из 37 бросков соперника (94,6%).

Илья Казьянин, заявленный на игру 13-м нападающим, не появлялся на площадке.

Шикарный гол Костицына не вдохновил минское «Динамо» на камбэк – «зубры» вновь уступили