КХЛ Событие 21 февраля 2020

Минское «Динамо» в гостях у лидера КХЛ: последний раз «зубры» побеждали ЦСКА в Москве почти 10 лет назад

Против мотивированного ЦСКА будет очень сложно.

Сегодня «зубры» начинают последний выездной «двойник» сезона. В Москве подопечные Крэйга Вудкрофта встретятся с действующим чемпионом лиги и лидером текущего регулярного чемпионата.

ЦСКА идет мощно, но команда Игоря Никитина по-прежнему серьезно мотивирована. До сих пор под вопросом обе лидерские строки команды. В турнирной таблице Запада москвичей поджимает СКА – питерцы отстают всего на одно очко, хоть и сыграли на один матч больше. А в борьбе за Кубок Континента на пятки наступает еще и лидер Востока – казанский «Ак Барс». То есть, расслабленности от ЦСКА ждать не стоит.

Впрочем, «зубрам» тоже расслабляться некогда. Борьба с рижским «Динамо» за предпоследнюю строчку в лиге вступила в решающую стадию. Сейчас латыши опережают белорусов на два очка. Поэтому любые очки на финише регулярки будут важны.

В текущем сезоне минчане встречались с ЦСКА трижды – и во всех случаях уступали. 2:5, 1:5, 1:4 – статистика личных встреч на оптимистичный лад не настраивает. А Кирилла Капризова сдержать очень тяжело – третий бомбардир этого сезона трижды огорчал динамовских вратарей.

«Зубрам» же сейчас приходится рассчитывать на вдохновение вратарей, собранность обороны (Михаил Карнаухов этого очень хотел бы) и результативность легионеров. В последних матчах иностранцы набирают больше очков, чем белорусы. Особо расстарались Шейн Принс и Райан Спунер.

Наконец, главная мотивация «зубров» - победить, наконец-таки, ЦСКА на чужой территории. Последняя победа минчан над «армейцами» состоялась в ноябре 2010 года. Надо ломать историю и стереотипы.

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА – Динамо Мн

21 февраля. Москва, МСК «ЦСКА Арена». Начало – 19:30. Трансляция – «Беларусь 5» и КХЛ ТВ