«Шахтер» ни разу не выигрывал в седьмых матчах плей-офф

Сегодня «горняки» будут рубиться за финал с «Неманом».

В Гродно в 19:30 начнется седьмой матч полуфинальной серии между «Неманом» и «Шахтером». Для обеих команд это третий раз в истории, когда они используют максимально возможное количество поединков в серии.

«Неман» выиграл оба предыдущих матча при счете 3-3: обыграл 6:0 «Динамо-Молодечно» в четвертьфинале постсезона-2016 и завершил полуфинал-2019 против «Шахтера» победой 3:0. Таким образом «Неман» до сих пор ни разу не пропускал в седьмых матчах серии плей-офф.

«Шахтер» в обоих предыдущих случаях уступил. Кроме прошлогоднего матча против гродненцев, в овертайме седьмого матча финала-2010 со счетом 2:1 горняков обыграла столичная «Юность».

Также отметим, что еще ни разу в истории чемпионатов Беларуси седьмой матч не выигрывали гости. В предыдущих пяти попытках максимум чего удавалось добиваться – дважды сыграть вничью в основное время.

Блокбастер Гродно и Солигорска зашел в седьмой матч: ждем аншлаг и битву вратарей