НХЛ Видео 09 сентября 2020

Шатаут Ленера помог «Вегасу» сравнять счет в серии с «Далласом»

«Рыцари» не намерены сдаваться.

Команды в этой паре решили выигрывать только всухую. На этот раз в рамке безупречен был вратарь «Вегаса» Робин Ленер, который совершил 24 сэйва. Его визави Антон Худобин, заработавший шатаут в первом поединке серии, завершил матч после двух периодов и трех пропущенных шайб.

«Рыцари» перебросали «звезд» 19-7 во втором периоде – именно этот отрезок и стал решающим. Штястны, Карлссон и Носек отличились, установив счет, который остался на табло и после 60 минут встречи.

Робин Ленер лидирует в НХЛ по количеству шатаутов в этом розыгрыше плей-офф – у него их уже четыре. Ленер – четвертый голкипер лиги за последние 15 лет, достигший такого показателя.

Третий матч серии начнется в пятницу, 11 сентября, в 03:00 по белорусскому времени.