КХЛ Видео 30 ноября 2020

Хенкель, Кодола и Андрей Костицын набрали результативные очки в воскресных матчах чемпионата КХЛ

Очередной день белорусского легиона в цифрах.

Три белорусских игрока команд КХЛ пополнили свой бомбардирский счет в воскресных встречах регулярного сезона.

В матче «Ак Барс» – «Северсталь» (5:2) ассистентскими баллами отметились два белоруса. У победителей защитник Кристиан Хенкель вывел на голевой бросок Андрея Педана, который на 39-й минуте установил окончательный счет в поединке.

Белорус провел на льду 18 минут 20 секунд, набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «0». В 18 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Хенкель набрал 6 (1+5) очков.

У проигравших форвард Владислав Кодола на 9-й минуте ассистировал Александру Петунину, который сократил отставание «Северстали» до 1:2.

Кодола провел на льду 17 минут 20 секунд, заработал 1 (0+1) балл и исполнил 2 броска в створ ворот при показателе полезности «0». Голкипер «Северстали» Константин Шостак на матч заявлен не был. Кодола в 25 матчах набрал 16 (5+11) очков, он второй бомбардир команды. В активе Константина Шостака в этом сезоне КХЛ 1 матч при 2 пропущенных шайбах и 38 отраженных бросках (95%).

В матче «Нефтехимик» – «Трактор» (5:3) на лед выходили два игрока сборной Беларуси. Андрей Костицын отметился голевым пасом при первом взятии ворот гостей.

Он находился на площадке 15 минут 42 секунды, набрал 1 (0+1) балл и совершил 4 броска в створ ворот при показателе полезности «0». Всего в 19 матчах сезона у Костицына 8 (1+7) очков.

Защитник «Трактора» Ник Бэйлен результативными очками не отметился, проведя на льду 21 минуту 8 секунд – больше среди всех участников встречи. Он исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1». Всего на его счету 13 (4+9) баллов в 23 играх. Белорусский защитник «Трактора» Олег Евенко участия в матче не принимал, в 24 встречах он набрал 1 (0+1) очко.

В матче «Куньлунь» – «Авангард» (1:2) в составе гостей на площадку выходили два белоруса. Защитник Кирилл Готовец отыграл 4 минуты 36 секунд, получил 2 минуты штрафа и исполнил 1 бросок при показателе полезности «0». В 26 поединках с начала сезона он очков не набирал, его среднее игровое время 8 минут 57 секунд за матч. Нападающий Никита Комаров в игре с «Куньлунем» провел всего 2 смены (1 минута 22 секунды), с начала сезона у него 8 встреч без набранных очков при среднем айс-тайме 6:17. Форвард «Авангарда» Андрей Стась в заявку на матч включен не был. В 28 матчах нынешнего чемпионата он набрал 6 (1+5) баллов.

Во встрече «Торпедо» НН – «Металлург» Мг (2:4) нападающий хозяев Андрей Белевич отыграл 17 минут 2 секунды и результативными очками не отличился, получив 2 минуты штрафа и выиграв 3 из 14 вбрасываний (21,4%) при показателе полезности «-1». В 30 матчах сезона он заработал 10 (5+5) очков.

В составах участников команд матча «Барыс» – «Спартак» (2:1) белорусских хоккеистов нет.

Минское «Динамо» в Ярославле отыгралось с 0:2, но уступило в овертайме