Герман Нестеров открыл счет в седьмом матче четвертьфинала с «Неманом»

Лидер гомельчан отличился в самый нужный момент.

На 29-й минуте решающего матча четвертьфинальной серии «Гомель» - «Неман» (1:0, второй период) счет открыл капитан хозяев Герман Нестеров. Форвард «рысей» прорвался по правому флангу и застал врасплох вратаря «Немана» Максима Городецкого броском с острого угла.

Это седьмое (2+5) очко Нестерова в семи поединках нынешнего плей-офф, и он вырвался на первое место в списке лучших бомбардиров постсезона. Единственным ассистентом в этом эпизоде стал защитник Олег Попов.

Отметим, что в пяти из шести предыдущих седьмых матчей плей-офф экстралиги в итоге побеждала та команда, которая забрасывала первой.

Также в пяти из шести случаев победу праздновали хозяева. Единственное исключение – «Шахтер» добился виктории в прошлогоднем полуфинале с «Неманом», но тогда «горняки» забросили первыми.

«Гомель» против «Немана»: прямая трансляция и онлайн седьмого матча серии