КХЛ Видео 11 апреля 2021

«Авангард» отыгрался на последних минутах и добился победы над «Ак Барсом» в овертайме

Триллер в Казани.

«Авангард» в овертайме обыграл «Ак Барс» в пятом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.

Ак Барс – Авангард – 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Чистяков (Ковальчук, 15.25). 1:1 – Воронков (Юдин, 50.33). 2:1 – Воронков (Галиев, Яруллин, 53.57). 2:2 – Ковальчук (Зернов, 59:00). 2:3 – Буше (Чинахов, Найт, 61.53).

Отметим, что в составе хозяев на лед выходил белорусский защитник Кристиан Хенкель (15:00 игрового времени, 1 бросок, 4 блокшота). «Авангарду» помогали защитник Кирилл Готовец (20:52, 1 блокшот) и форвард Андрей Стась (12:41, 8/15 выигранных вбрасываний).

Таким образом, «ястребы» вышли вперед в серии (3-2) и находятся в шаге от финала. Шестая встреча пройдет в Балашихе 13 апреля.