АХЛ Видео 15 ноября 2021

«Абботсфорд» уступил «Сан-Хосе», Климовичу не удалась эффектная попытка реализовать послематчевый буллит

Белорус не набирает очки в трех матчах подряд.

«Абботсборд Кэнакс» проиграл дома «Сан-Хосе Барракуде» – 2:3 ПБ (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1) в матче регулярного чемпионата АХЛ.

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович результативными баллами не отметился, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «-1».

В серии послематчевых буллитов Данила Климович выполнял свою попытку четвертым в команде и попытался эффектно забросить из-под ноги, но перехитрить российского голкипера Алексея Мельничука не смог.

В буллитной перестрелке из 10 игроков обеих команд успешно выполнил свою попытку только 22-летний американский нападающий с украинскими корнями Саша Хмелевски, который и принес победу «Сан-Хосе».

Данила Климович набрал 4 (2+2) результативных балла в 11 матчах нынешнего чемпионата АХЛ. Он – седьмой бомбардир команды и лучший среди новичков.

Правда, белорус не набирает очки в трех матчах кряду, а не забрасывает уже в 9 поединках подряд, после того как ударно начал регулярный сезон 16 и 17 октября, по разу поразив ворота в каждой из двух первых встреч.