НХЛ Видео 08 января 2022

Алексей Протас заработал седьмой результативный балл в НХЛ, но «Вашингтон» уступил «Сент-Луису»

Белорус помог своей команде открыть счет.

«Вашингтон» потерпел в гостях поражение от «Сент-Луиса» – 1:5 (1:1, 0:3, 0:1). Белорусский форвард «столичных» Алексей Протас принял участие в единственной голевой атаке своей команды, пасом от правого борта выведя на бросок Даниэля Спронга, который выстрелом из круга вбрасываний уже на 3-й минуте открыл счет в поединке.

Однако затем в матче забрасывали только хозяева, у которых 3 (2+1) результативными баллами отметился российский форвард Павел Бучневич, признанный первой звездой поединка.

Три игрока «Вашингтона» завершили матч с показателем полезности «-3» – Александр Овечкин, Ларс Эллер и Конор Шири, у Тома Уилсона – «-4».

Для Овечкина этот поединок по показателю полезности оказался самым худшим в сезоне и с 18 апреля 2021 года. Тогда в матче с «Бостоном» форвард тоже не набрал очков и закончил встречу с показателем полезности «-4», уточняет «Чемпионат».

Алексей Протас начинал матч в четвертом звене с Даниэлем Спронгом и Майклом Сгарбоссой, провел на льду 13 минут 24 секунды (16 смен), заработал 1 (0+1) результативный балл, применил 1 силовой прием, выиграл 1 из 3 вбрасываний (33%) и завершил матч с показателем полезности «+1».

В 23 матчах нынешнего чемпионата НХЛ в активе Протаса стало уже 7 (2+5) результативных баллов.

«Вашингтон» потерпел второе поражение подряд и с 48 очками в 35 матчах занимает пятое место в Восточной конференции.