АХЛ Видео 08 января 2022

«Абботсфорд» упустил победу в матче с «Бэйкерсфилдом», Даниле Климовичу попали шайбой в лицо

После проверки на предмет сотрясения белорус вернулся на лед, но затем не играл в третьем периоде.

«Абботсфорд Кэнакс» проиграл дома «Бэйкерсфилду» – 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1) в домашнем матче чемпионата АХЛ, хотя до 59-й минуты хозяева вели с разницей в две шайбы, но пропустили дважды за 57 секунд, а затем еще и в овертайме.

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович в конце первого периода получил шайбой в лицо после броска партнера по команде и не сразу поднялся со льда, после чего его увели на обследование по поводу вероятного сотрясения мозга.

Через некоторое время Данила вернулся на лед, но в третьем периоде был снят с игры. Наставник Трент Калл объяснил это тренерским решением.

В матче с «Бэйкерсфилдом» Климович результативными баллами не отметился, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 21 матче нынешнего чемпионата АХЛ Данила Климович набрал 8 (3+5) результативных баллов при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

«Стоктон» проиграл в гостях «Сан-Диего» – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2). Белорусский защитник «Стоктона» Илья Соловьев результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «-1». В 20 матчах на его счету 5 (3+2) очка при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Техас Старз» проиграл дома «Манитобе» – 1:4 (0:1, 0:0, 1:3). Белорусский нападающий хозяев Евгений Оксентюк на матч заявлен не был. В нынешнем чемпионате АХЛ он провел 3 матча без набранных очков при показателе полезности «-4».