НХЛ Видео 21 апреля 2022

Владислав Колячонок провел 30-й матч в НХЛ

«Аризона» потерпела восьмое поражение подряд, но сумела зацепить один балл за ничью в основное время.

В регулярном чемпионате НХЛ «Аризона» потерпела домашнее поражение от «Чикаго» – 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1).

«Койоты» дважды уступали с разницей в две шайбы, но сумели перевести игру в овертайм, где пропустили за 37 секунд до сирены. Тем не менее, впервые за 8 последних матчей «Аризона» сумела набрать хотя бы 1 балл за ничью в основное время.

Белорусский защитник «Аризоны» Владислав Колячонок провел свой 30-й матч в НХЛ. Он находился на площадке 17 минут 8 секунд (25 смен) и не отметился результативными баллами. Но в то же время и ни разу не был на площадке, когда его команда пропускала, завершив встречу с показателем полезности «0». Белорус исполнил 1 бросок, который оказался заблокирован соперником, применил 1 силовой прием, допустил 2 потери и заблокировал 2 неприятельских выстрела.

Всего в 30 матчах сезона в НХЛ Владислав Колячонок набрал 3 (1+2) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Аризона» с 50 очками в 77 матчах занимает последнее место в Западной конференции и в общей таблице лиги.