КХЛ Видео 23 сентября 2022

Владислав Кодола заработал ассист в победном матче московского «Динамо» против своей бывшей команды

Второй балл в нынешнем сезоне.

Московское «Динамо» выиграло у «Северстали» - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в выездном матче чемпионата КХЛ. Белорусский нападающий «Динамо» Владислав Кодола отличился результативным пасом на 25-й минуте, когда москвичи открыли счет.

Владислав Кодола провел на льду 11:49 (16 смен), набрал 1 (0+1) очко, выиграл 3 из 8 вбрасываний (37,5%), получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 8 матчах нынешнего чемпионата КХЛ у Кодолы 2 (1+1) балла, в межсезонье он перебрался в московское «Динамо» из «Северстали».

В составе московского «Динамо» в этой встрече на лед выходили еще два белоруса.

Защитник Кирилл Готовец отыграл 17:24 (27 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 5 выстрелов соперника и закончил поединок с показателем полезности «+2».

Нападающий Максим Сушко провел на льду 12:42 (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 2 выстрела и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 8 матчах с начала сезона Кирилл Готовец набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «+2», Максим Сушко сыграл в 3 поединках и результативных балов н набирал.

Белорусские игроки «Северстали» защитник Павел Денисов и нападающий Александр Суворов в заявку на матч не попали, при этом Суворов сейчас восстанавливается после травмы.