НХЛ Видео 02 октября 2022

Протас забросил за «Вашингтон» в предсезонном матче с «Коламбусом»

Гол белоруса оказался единственным у «Кэпиталз».

«Вашингтон» в гостях уступил «Коламбусу» - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1) в предсезонном матче НХЛ. Единственную шайбу у «Кэпиталз» на 8-й минуте забросил белорусский форвард Алексей Протас, который открыл счет в поединке. Он сыграл на добивании после выстрела Энтони Манты. Это случилось, когда у соперника был отложенный штраф, и «Вашингтон» 52 секунды играл с пустыми воротами.

В этой встрече Алексей Протс провел на льду 15 минут 3 секунды (15 смен), из них 00:15 – в большинстве, 01:43 – в меньшинстве, заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот, 2 – мимо, совершил 1 перехват, 2 потери, выиграл 2 из 4 вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «0».

Это был четвертый подряд предсезонный матч Протаса и его первый гол. Прежде на счету белоруса был также голевой пас в выставочных матчах.

«Ванкувер» в предсезонном матче уступил «Сиэтлу» - 0:4, белорусский форвард «Кэнакс» Данила Климович участив в поединке не принимал.