АХЛ Видео 05 февраля 2023

Протас признан третьей звездой в матче АХЛ, Усов заработал 10-й балл в сезоне

Субботний день для белорусов в Американской хоккейной лиге.

«Херши» дома проиграл «Лихай Вэлли» - 1:5 (1:0, 0:2, 0:3) в регулярном чемпионате АХЛ. Счет в этой встрече на 15-й минуте открыл белорусский форвард хозяев Алексей Протас. Однако затем «Херши» пропустил 5 безответных шайб.

Алексей Протас заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот, закончил матч с показателем полезности «-1» и был признан третьей звездой поединка.

В 8 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету Протаса теперь 5 (2+3) очков при показателе полезности «-5». Кроме того, в нынешнем сезоне он провел 42 игры в НХЛ, где отличился 10 (3+7) баллами при 4 штрафных минутах и показателе полезности «+1».

Хоккеисты «Сиракьюз Кранч» дома уступили «Шарлотт» - 3:5 (1:2, 1:0, 1:3). У хозяев ассистентским баллом на 57-й минуте, когда счет стал 3:5, отметился белорусский форвард Илья Усов. Кроме того, он исполнил 1 бросок в створ ворот и заработал показатель полезности «0».

В 37 матчах нынешнего чемпионатат АХЛ он набрал 10 (2+8) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Белорус не забрасывает с 26 ноября – в 21 матче кряду.

«Абботсфорд» в гостях взял верх над «Сан-Хосе» - 3:2 (0:1, 3:1, 0:0). Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович результативными баллами не отличился, получил 4 минуты штрафа, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 40 матчах нынешнего сезона у Данилы Климовича 21 (10+11) очков при 37 минутах штрафа и показателе полезности «+9».

«Тусон» в гостях потерпел поражение от «Онтарио» - 2:5 (1:3, 0:0, 1:2). Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 46 матчах сезона у него 9 (1+8) очков при 46 минутах штрафа и показателе полезности «-4».