КХЛ Видео 14 сентября 2019

Первый гол Белевича в КХЛ – отличный бросок в «девятку»

В пятницу белорус очень помог нижегородцам совершить чудесный камбэк в матче с «Йокеритом».

Нижегородское «Торпедо» совершило маленькое чудо, отыгравшись в домашнем матче с «Йокеритом» со счета 1:4 (6:5 ОТ). Существенный вклад в камбэк внес Андрей Белевич.

Белорус провел на льду больше 17 минут, за которые успел нанести семь бросков по воротам соперника. А в середине третьего периода Белевич оформил симпатичную шайбу, бросив от синей линии в верхний угол ворот Ниеми. Счет стал 4:5 – это первая шайба нападающего в КХЛ.

За минуту до конца Белевич вполне мог оформить дубль, но лишь ассистировал Варнакову, который сравнял счет и перевел встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке матч остановил защитник Баранцев.

Белевич - пока лучший белорусский легионер в КХЛ. В шести матчах этого сезона на его счету 3 (1+2) очка при показателе полезности «+2».