НХЛ Видео 11 октября 2019

Овечкин вышел на 4-е место в истории НХЛ по голам в большинстве и на 7-е – по шайбам в гостевых матчах

А голкипер «Нэшвилла» стал 135-м вратарем, кому забрасывал Александр.

Александру Овечкину должно быть очень обидно, что «Кэпиталз», еще за пять минут до конца третьего периода выигрывавшие 5:4, проиграли в основное время. Потому что капитан «Кэпиталз» был в ударе, еще раз всем напомнив о том, что такое его офис. Овечкин ограничился двумя попаданиями в створ, но оба получились результативными. Форвард забил два гола в большинстве как под копирку во втором периоде –  из левого круга вбрасывания с передач Джона Карлсона.

Шайбы в большинстве стали для Овечкина 248-й и 249-й в карьере, благодаря чему он обошел Люка Робитайла и вышел на четвертое место в истории НХЛ. Впереди остались только Дэйв Андрейчук (274), Бретт Халл (265) и Теему Селянне (255). Также Овечкин сравнялся с Филом Эспозито на седьмом месте в истории по числу голов в гостях (333). У лидера Уэйна Гретцки - 402.

Еще один удивительный факт: ворота Пекки Ринне Овечкин поразил впервые в карьере! Голкипер «Нэшвилла» стал 135-м вратарем, кому забрасывал Александр.