легион Видео 19 октября 2019

Невероятный день Александра Каракулько: пять шайб в одном матче

Белорус оформил пента-трик в Украине.

Фантастический перфоманс в матче 10-го тура регулярного чемпионата УХЛ удался белорусскому нападающему Александру Каракулько. Его «Днепр» на выезде встречался с «Белым Барсом» и к 24-й минуте уступал со счетом 0:2. Но затем за дело взялся белорус.

Александр, выходивший на лед в первом звене, оформил хет-трик еще к исходу второго периода, забросив три шайбы – на 28-й, 34-й и 40-й минутах. Через 6:43 после возобновления игры Каракулько отправил в ворота команды из Белой Церкви победную шайбу, а за 64 секунды до финальной сирены закрепил преимущество «Днепра» голом в пустые ворота – 5:3. Интересно, что пять ассистентских баллов в этом матче заработал партнер белоруса по звену форвард Александр Шибаев.

После 10 матчей «щуки» из Херсона располагаются на втором месте в турнирной таблице чемпионата УХЛ, имея в активе 22 очка. Лидирует в турнире «Кременчук» (27 баллов), на третьей позиции идет «Донбасс», набравший 16 очков в 8 встречах.