Легион Видео 20 октября 2019

Алексей Протас и Илья Усов за 14 секунд до сирены помогли «Принс-Альберту» перевести игру в овертайм в матче WHL

Но в дополнительное время соперник все же вырвал победу.

Белорусские форварды Алексей Протас и Илья Усов заработали по ассистентскому баллу, приняв участие в голевой атаке «Принс-Альберта» за 14 секунд до конца третьего периода в гостевом матче против «Эверетт Силвертипс».

Игра перетекла в овертайм, но он продлился всего 98 секунд, соперник все же вырвал победу – 2:1.

В составе «Принс-Альберта» на лед выходили сразу три белорусских нападающих.

Алексей Протас – 1 (0+1) очко, 3 броска в створ ворот, «+1», 12 выигранных вбрасываний из 26

Илья Усов – 1 (0+1), «-1», 1 выигранное вбрасывание из 9

Даниил Степанов – 0 (0+0), 1 бросок, «0».

Минувшей ночью в WHL состоялся еще один матч с участием белоруса. «Летбридж Харрикейнс» взял верх над «Мус Джо Уорриорз» - 5:4 ОТ.

Защитник «Летбриджа» Данила Паливко отметился 2 бросками в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-1».

«Принс-Альберт» с 17 очками в 10 матчах идет на 2-й позиции в Восточной конференции, «Летбридж» с 15 баллами после 12 игр расположился здесь на 4-й строке.

Алексей Протас с 15 (6+9) баллами в 10 играх является лучшим бомбардиром «Принс-Альберта», Илья Усов с 10 (5+5) очками – третий в команде.

Даниил Степанов, по ходу сезона перебравшийся в «Принс-Альберт» из «Мус Джо Уорриорз», в 8 матчах чемпионата набрал 3 (1+2) балла.

Данила Паливко в 12 матчах за «Летбридж» результативных очков пока не набирал и при 6 минутах штрафа имеет показатель полезности «-5».

Владимир Алистров из «Эдмонтон Ойл Кингз» в 11 матчах набрал 10 (5+5) очков. Это четвертый показатель в команде.