Легион Видео 09 ноября 2019

«Флинт» совершил камбэк с 0:3, Оксентюк забросил победную шайбу и признан третьей звездой матча

Белорус эффектно реализовал штрафной бросок.

OHL

«Флинт Файрбердс» одержал дома волевую победу над «Миссиссаугой» - 5:3 (0:3, 2:0, 3:0). Хозяева провалили первый период и до 38-й минуты «горели» со счетом 0:3. Но в концовке второй трети в течение 75 секунд забросили две шайбы и вернулись в игру. А в третьем периоде дожали соперника.

Автором победного гола стал белорусский нападающий «Флинта» Евгений Оксентюк, который на 57-й минуте реализовал штрафной бросок, эффектно обыграв вратаря.

Точка в матче была поставлена за 15 секунд до сирены, когда хозяева поразили пустые ворота.

Евгений Оксентюк заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок результативными очками не отметился, совершил 5 бросков в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-2».

В 16 матчах со старта чемпионата OHL Евгений Оксентюк набрал уже 19 (8+11) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

Владислав Колячонок заработал 11 (4+7) баллов в 16 играх при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

Еще в одной встрече минувшей ночи в хоккейной лиге Онтарио «Кингстон Фронтенакас» проиграл дома «Петерборо Питс» - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2).

Белорусский форвард «Кингстона» Виталий Пинчук результативными баллами не отличился, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 17 матчах сезона на счету Виталия Пинчука 9 (4+5) бомбардирских баллов при показателе полезности «0».