КХЛ Видео 12 ноября 2019

Находящийся на пробном контракте в минском «Динамо» защитник отличился заброшенной шайбой в дебютном матче в КХЛ

25-летний новичок удачно подключился в атаку и сыграл на добивании.

Роман Достанко, проводящий сегодня дебютный матч за «зубров» в КХЛ, отметил это событие заброшенной шайбой. На 33-й минуте встречи с нижегородским «Торпедо» после выигранного хозяевами вбрасывания и быстрого перепаса в касание воспитанник солигорского хоккея с пятачка добил шайбу в сетку после выстрела Артема Демкова. Так счет стал 3:1 в пользу «Динамо».

Правда, не прошло и 4 минут, как гости дважды поразили ворота Юнаса Энрота и сравняли счет. Но на 39-й минуте Франсис Паре с помощью в том числе и Романа Достанко снова вывел минчан вперед – 4:3.

С начала нынешнего сезона Роман Достанко играл в белорусской экстралиге за солигорский «Шахтер», где в 22 матчах заработал 8 (0+8) результативных очков.