КХЛ Видео 10 декабря 2019

Защитник сборной Беларуси забросил пять шайб в восьми последних матчах в чемпионате КХЛ

Пропустив старт сезона из-за травмы, Ник Бэйлен ударными темпами взялся наверстывать упущенное.

КХЛ

Челябинский «Трактор» 9 декабря потерпел домашнее поражение от «Сибири» - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Автор единственного гола у «Трактора» - Ник Бэйлен, поразивший цель за 34 секунды до конца третьего периода. Челябинцы в это время атаковали, заменив своего голкипера шестым полевым хоккеистом.

Ник Бэйлен, получивший травму в первой же встрече нынешнего сезона, вернулся в строй лишь 12 ноября и вскоре начал регулярно набирать результативные баллы. В 10 последних матчах защитник сборной Беларуси ушел с площадки без бомбардирских баллов лишь дважды, набрав в остальных поединках 9 (5+4) очков. Ник играет в среднем по 19 минут 35 секунд за матч, в 12 встречах получил 2 минуты штрафа и имеет показатель полезности «-1». Проведя в три раза меньше матчей, чем большинство партнеров, он уже вышел на второе место среди самых результативных защитников «Трактора», отставая от лидирующего финна Ессе Виртанена (4+11) на 6 очков. А из нападающих челябинской команды Бэйлена по числу набранных очков опережают только 4 игрока.