КХЛ Видео 08 января 2020

Голевой пас Ника Бэйлена помог «Трактору» обыграть «Сочи»

Он стал самым результативным защитником команды.

КХЛ

Челябинский «Трактор» 7 января выиграл в гостях у «Сочи» (2:0), главным тренером которого является белорусский специалист Александр Андриевский. Вклад в победу внес и защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен, заработавший ассист при первом взятии ворот соперника. После его наброса в большинстве партнеры открыли счет. Это уже 10-я результативная передача Бэйлена в нынешнем чемпионате КХЛ.

Во встрече с «Сочи» Ник провел на льду 24 минуты 54 секунды (больше всех в команде), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 21 матче нынешнего сезона на счету Бэйлена 17 (7+10) результативных баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он стал лучшим бомбардиром среди защитников своей команды, при этом провел почти в два раза меньше матчей, чем большинство партнеров, поскольку пропустил начало чемпионата из-за травмы, полученной в стартовом поединке.

Из нападающих «Трактора» лишь трое набрали очков больше, чем Ник Бэйлен.

С 40 очками в 47 матчах «Трактор» занимает последнее место среди 12 команд Восточной конференции. От границы плей-офф челябинцев отделяют 9 очков.

«Сочи» с 41 баллом в 45 играх идет на 9-м месте в Западной конференции, отставая на 7 очков от зоны плей-офф.