КХЛ Видео 15 января 2020

Героическая минута Павла Воробья: спас пустые ворота и мощно ассистировал партнеру

Жаль, усилий белоруса не хватило «Витязю» для победы.

Во вторник «Витязь» дома встречался с «Йокеритом». После двух периодов счет был 1:1. Но заключительная треть получилась просто сумасшедшей.

Команды набрали 73 минуты штрафа на двоих, форварды «Витязя» Евгений Артюхин и Алексей Макеев получили дисциплинарные штрафы (и теперь пропустят четверговый матч с минским «Динамо»), а Головков подрался с Савинайненом. Выгоду из жесткого хоккея получили финские гости – Микко Лехтонен дважды реализовал 5-минутное большинство.

Одним из главных героев концовки стал защитник «Витязя» Павел Воробей. За 1:20 до конца встречи белорус в невероятном прыжке испугал форварда «Йокерита» Маркко Анттилу, когда тот уже намеревался порвать сетку пустых ворот хозяев – у финна в ответственный момент сломалась клюшка.

А еще через 20 секунд Воробей первым успел на подбор после вбрасывания в чужой зоне, мощно бросил от синей линии и нашел подставление Няттинена. В текущем сезоне у Павла уже 5 (2+3) очков в 9 матчах за «Витязь».

Павел Воробей: нужно брать реванш у минского «Динамо»