Легион Видео 26 января 2020

CHL. Паливко забросил первую шайбу в сезоне, Оксентюк – победный гол и другие результаты белорусов

Белорусский защитник сумел поразить ворота впервые со 2 февраля прошлого года, у форварда «Флинта» - 50 очков в сезоне!

OHL

В юниорской лиге Онтарио «Флинт Файрбердс» дома обыграл хоккеистов «Гульф Сторм» - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

У хозяев победный гол на счету белорусского форварда Евгения Оксентюка, который отличился на 31-й минуте, сделав счет 2:0. По итогам встречи у Оксентюка 1 (1+0) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «0». Он сумел прервать свою 4-матчевую безголевую серию.

В 40 матчах нынешнего чемпионата в активе Евгения Оксентюка теперь 50 (22+28) результативных баллов при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Защитник «Флинта» Владислав Колячонок очков в этой встрече не набрал, исаолнил 3 броска в створ ворот и завершил игру с показателем полезности «+1». В 35 матчах сезона у него 23 (9+14) балла при 14 штрафных минутах и показателе полезности «+4».

«Кингстон Фронтенакс» на выезде проиграл «Ошаве Дженералз» - 4:7 (1:3, 1:1, 2:3).

Белорусский форвард «Кингстона» Виталий Пинчук очков не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-2». В 35 играх сезона на его счету 18 (5+13) баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-13».

WHL

В Западной хоккейной лиге «Летбридж Харрикейнз» в овертайме вырвал выездную победу у «Брэндон Уит Кингз» - 6:5 ОТ (0:3, 3:1, 2:1, 1:0). При этом по ходу встречи гости дважды уступали с разницей в три шайбы (0:3 и 1:4). Но при этом могли победить даже в основное время, на 48-й минуте уже ведя со счетом 5:4. Однако позволили хозяевам перевести игру в овертайм, где 7-й номер драфта НХЛ-2019 Дилан Козенс забросил решающую шайбу.

Белорусский защитник «Летбриджа» Данила Паливко забросил шайбу на 36-й минуте, реализовав удаление в составе соперника. Белорус в этой встрече также исполнил 2 броска в створ ворот и завершил игру с показателем полезности «-1».

Данила Паливко сумел поразить ворота впервые со 2 февраля 2019 года. Это его первый гол за 61 матч. В 46 играх этого сезона на счету защитника 16 (1+15) результативных баллов при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Принс Альберт Райдерс» дома потерпел поражение в буллитной перестрелке от «Медицин Хэт Тайгерс» - 3:4 ПБ (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Белорусский форвард «Принс Альберта» Илья Усов отличился ассистентским баллом на 3-й минуте, когда счет стал 1:1. В этой встрече он также исполнил 2 броска в створ ворот и завершил ее с показателем полезности «+2». В 41 матче с начала сезона он набрал уже 35 (15+20) очков при 25 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

Лучший бомбардир «Принс Альберта» Алексей Протас в этот раз результативных очков не набрал, исполнив 4 броска в створ ворот, выиграв 7 из 15 вбрасываний и завершив игру с показателем полезности «-1». Кроме того, он не реализовал послематчевый буллит. В 41 игре на счету белоруса 57 (22+35) баллов при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+28».

Белорусский нападающий хозяев Даниил Степанов в матче участия не принимал. В 37 матчах сезона он заработал 9 (4+5) очков при 19 штрафных минутах и показателе полезности «-6».

«Эдмонтон Ойл Кингз» в гостях обыграл хоккеистов «Саскатун Блэйдс» - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). «Нефтяные короли» совершили камбэк, уступая до 37-й минуты со счетом 0:2.

Белорусский нападающий «Эдмонтона» Владимир Алистров результативных очков не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил игру с показателем полезности «+1». В 42 матчах сезона на его счету 27 (13+14) баллов при 14 штрафных минутах и показателе полезности «0».

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Драккар» в гостях в буллитной перестрелке уступил «Викториавиллю» - 3:4 ПБ (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 0:1). При этом до 57-й минуты «драконы» уступали со счетом 1:3.

Белорусский нападающий «Бе-Комо» Валентин Демченко отличился ассистом на 57-й минуте, когда его команда реализовала большинство и сократила отставание в счете до 2:3. По итогам встречи у белоруса 1 (0+1) очко и показатель полезности «+1».

Валентин Демченко набирает результативные баллы в третьей игре кряду, в 40 матчах сезона у него 24 (12+12) очка при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+9».