Легион Видео 08 февраля 2020

CHL. Колячонок помог «Флинту» обновить клубный рекорд и признан первой звездой матча, Оксентюк, Пинчук и Усов также набрали очки

Хоккеисты «Файрбердс» одержали восьмую победу подряд и продлили выигрышную выездную серию до пяти матчей.

OHL

В юниорской хоккейной лиге Онтарио «Флинт Файрбердс» в гостях вырвал победу у «Эри Оттерс» - 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0).

Ключевой вклад в успех внес белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок, заработавший 3 (1+2) результативных балла при показателе полезности «+3». Его единственный бросок в створ в этой встрече стал голевым - на 44-й минуте он впервые вывел свою команду вперед (3:2). Кроме того, в активе белоруса ассистентские баллы на 12-й минуте, когда «Файрбердс» реализовали большинство и сделали счет 1:1, а также на 28-й секунде овертайма, когда пас Владислава вывел на решающий бросок Коннора Робертса, забросившего победную шайбу.

Владислав Колячонок признан первой звездой матча, а «Флинт» обновил рекорд клуба, одержав восьмую победу кряду. А рекордная в истории франшизы победная выездная серия увеличилась до 5 игр.

Владислав Колячонок.

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк в этой встрече отличился ассистом при первом взятии ворот соперника, когда Владислав Колячонок забросил на 44-й минуте. На счету Оксентюка 1 (0+1) результативный балл, 3 броска в створ ворот и показатель полезности «-1». Он набирает очки 6 игр кряду (2+5).

С 62 очками в 49 матчах «Флинт» идет пятым в Западной конференции, отставаю от лидирующего «Лондон Найтс» на 8 баллов.

Владислав Колячонок в 39 матчах со старта сезона набрал 28 (10+18) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+12».

Евгений Оксентюк в 44 играх заработал 55 (23+32) результативных баллов при 41 штрафной минуте и показателе полезности «+5». Он - второй бомбардир команды.

«Кингстон Фронтенакс» дома одолел «Норт Бэй Баттальон» - 4:3 (2:0, 1:1, 1:2).

Белорусский форвард «Кингстона» Виталий Пинчук на 31-й минуте забросил забросил в большинстве и сделал счет 3:0 в пользу своей команды. По итогам встречи он заработал 1 (1+0) результативный балл при 2 бросках в створ ворот, 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1». Он также выиграл 5 из 6 вбрасываний.

Виталий Пинчук набирает очки в трех матчах кряду (2+2), всего же в 41 игре со старта сезона на его счету 22 (7+15) балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-14».

С 38 очками в 49 матчах «Кингстон Фронтенакс» идет предпоследним среди 16 клубов Восточной конференции.

Хоккеисты «Сагино Спирит» в гостях проиграли «Лондон Найтс» - 3:7 (2:1, 1:5, 0:1) и упустили шанс догнать соперника, лидирующего в Западной конференции с 70 очками в 49 матчах. «Сагино» с 66 баллами в 50 играх идет на второй позиции.

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев на сей раз результативных очков не набрал и завершил матч с показателем полезности «-1». В 41 матче со старта сезона на его счету 36 (4+32) очка при 31 минуте штрафа и показателе полезности «+26».

WHL

В Западной хоккейной лиге «Принс Альберт Райдерс» в гостях проиграл «Калгари Хитмен» - 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

Из трех белорусских игроков «Принс Альберта» результативным баллом отметился только нападающий Илья Усов, который заработал ассист на 31-й минуте, когда Брэйден Уоттс сократил отставание в счете до 1:2. Белорус также совершил 3 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

Лучший бомбардир «Принс Альберта» Алексей Протас результативных очков не набрал, хотя исполнил 8 (!) бросков в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Белорусский нападающий «Принс Альберта» Даниил Степанов исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 46 матчах сезона у Алексея Протаса 61 (24+37) результативный балл при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+30».

Илья Усов в 46 играх набрал 39 (17+22) очка при 25 минутах штрафа и показателе полезности «+9».

Даниил Степанов в 39 играх заработал 10 (5+5) баллов при 19 штрафных минутах и показателе полезности «-5».

«Эдмонтон Ойл Кингз» дома обыграл «Ред Дир Ребельс» - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Белорусский нападающий «Эдмонтона» Владимир Алистров очков не набирал, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0». В 45 матчах сезона он заработал 29 (15+15) баллов при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

QMJHL

«Бе-Комо Драккар», за который играет белорусский нападающий Валентин Демченко не отправился на выезд к «Шикутими» из-за сложных погодных условий. Матч перенесен на более поздний срок. В 43 играх сезона у Демченко 26 (13+13) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+7».