21 февраля 2019

Беларусь U18 — «Барановичи»: уверенная победа юниоров

Две шайбы, заброшенные хозяевами в первом периоде, были закреплены еще двумя между перерывами, когда юниоры блеснули реализацией лишнего. Задача на третий период была очевидной — не растерять столь комфортный задел, что «ушки» и исполнили, пусть и не без оговорки в виде двух запоздалых барановичских шайб. О степени недовольства Александра Руммо подопечными красноречиво свидетельствует названный гостями лучший игрок матча в их составе - не выходивший на лед бэкап Владимир Дудко.


БЕЛАРУСЬ U18 – БАРАНОВИЧИ – 4:2 (2:0, 2:0, 0:2)

РАУБИЧИ. Ледовая арена РЦОП. 63 зрителя.

БЕЛАРУСЬ U18: Зиновенко; Седов (к) — П.Денисов, Фурса — Онуфриюк — Пальчик; Волченков — Козорез, Кузнецов — Качеловский — Демченко; Федоренчик — Бислюк, Герасимов — Мартынов — Спивак; Мищенко — Карпович — Антошков; Куприянчик.

БАРАНОВИЧИ: Кривенко (57.52); Бусько — Романович, Ровба — Ф.Пышкайло — Янчук; Лукашевич — Клявзо, Майсенович — Ахметов — Паюл; Пименов — Филиппов — Артюшенко (к); Идиятуллин, Голубев, Ткачук, Бунец, Мордвинцев.

ШАЙБЫ:

1:0 – Онуфриюк (П.Денисов, Герасимов, 6:46).

2:0 – Мищенко (Антошков, 7:50).

3:0 – Кузнецов (П.Денисов, Антошков, 28:46-бол.).

4:0 – Фурса (Козорез, Онуфриюк, 39:05-бол.).

4:1 – Лукашевич (Бусько, 43:02-бол.).

4:2 – Бунец (Артюшенко, Филиппов, 59:00-бол.).

БРОСКИ: 27:21 (10:8, 7:7, 10:6).

ЛУЧШИЕ: Зиновенко, Онуфриюк; Дудко.

Александр РУММО (Барановичи):

Проиграли практически по всем статьям. Более или менее зашевелились только в третьем периоде, а в двух предыдущих просто катали вату. Причина? Лучше спросить у наших исполнителей. Я-то на игру всегда настроен.

После какой шайбы проблемы стали необратимыми?

По-моему, они стали необратимыми, когда команда села в Барановичах автобус, чтобы отправиться на эту игру.

«Шевеление» в третьем периоде — результат жесткого разговора с командой во втором перерыве?

Вовсе нет, мы почти не разговаривали. Пещерные вопли с матюгами на игроков давно не работают. Вернее, изредка могут, но только когда команде не хватает для успеха сантиметров. А это явно не наш сегодняшний случай. Вообще же от тех, кто не справляется, нужно просто избавляться.

Евгений ЕСАУЛОВ (Беларусь U18):

Два периода контролировали игру. Все получалось, установка выполнялась. А вот в третьем случилась нервная концовочка, особенно после второй пропущенной шайбы. Но ребята выстояли – молодцы.

Можно ли отметить прогресс команды после февральской паузы?

В общем — да. До апрельского чемпионата мира все меньше времени, так что пора определяться с сочетаниями, возможно, что-то в них поменять. Что мы, собственно, в последнее время и делаем: экспериментируем с составом спецбригад и задачами игроков в них. Вот сегодня в большинстве реформы сработали неплохо.