alt
Betera-Экстралига, игра №19 | 17:00, 19 сентября 2020, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
19 Мартынов Игорь (Д), 10 Волков Артем
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
24 Амброжейчик Дмитрий, 5 Геращенко Андрей
Удаление 2 минуты
7 Казьянин Илья (Д), 19 Мартынов Игорь (Д)
5 Геращенко Андрей, 17 Копытин Павел
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
91 Пышкайло Никита
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
7 Казьянин Илья (Д), 70 Павленко Андрей (Д)
Удаление 2 минуты
49 Шуба Роман
55 Суворов Александр, 17 Копытин Павел
3 Денисов Павел (Д), 47 Никулин Кирилл
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Казьянин - 04:16, 2:0. Волков - 25:15, 3:0. Амброжейчик - 27:58, 4:0. Пышкайло - 32:06, 5:0. Мохорев - 41:58, 6:0. Волков - 47:04, 6:1. Герасимов - 52:21, 7:1. Никулин - 55:39, 8:1. Мартынов - 59:54
Анонс

В прошлом году «Динамо» и «Могилев» сыграли в Молодечно самый громкий матч сезона. Слава Богу, после тех событий прошло уже много времени и утекло слишком много воды. Но «вода» больше о хозяевах. Сейчас команду тащат другие хоккеисты в сравнении с прошлым годом – к примеру, в последнем матче против «Локомотива» хороши были россиянин Копытин и молодые Пышкайло с Суворовым. Плюс Никита Толопило приехал из «Динамо» и испек «сухарь».

«Могилев» потихоньку возвращает игроков из лазарета, но состав до сих пор оптимален не на сто процентов. Дмитрий Рыльков уже устал говорить о больных и травмированных, но с нетерпением их ждет. Но в Гродно «львы» посражались даже усеченным составом и весьма достойно смотрелись на фоне «Немана». Но затащить сразу два матча против фаворитов – задача очень сложная.

В недавнем Кубке команды встретились на групповом этапе. Получился залихватский хоккей, главным героем которого стал Андрей Степанов, который пока вне игры.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Динамовцы организовали быстрый гол в первом периоде – постарался могилевский воспитанник Илья Казьянин. Но затем хозяйский темп сбили три подряд удаления в их рядах.

Во втором периоде молодеченцы почти не выпускали могилевчан из их зоны, о преимуществе динамовцев красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот (13-2). Как результат – еще три шайбы за спинрой Артема Сергеева (одна из них – в большинстве).

В третьем периоде первой заброшенной шайбы тоже не пришлось ждать долго: Антон Мохорев отличился уже на исходе второй минуты. Но на этом динамовцы не остановились и не уставали атаковать до последних мгновений встречи. Единственной интригой оставалось то, сумеют ли могилевчане размочить счет. И это им все же удалось, когда Андрей Герасимов реализовал удаление Игоря Мартынова. Причем на это ему понадобилось всего 9 секунд.

«Могилев» потерпел уже третье поражение кряду и замыкает турнирную таблицу, динамовцы в двух последних матчах победили с суммарным счетом 12:1.

Пресс-конференция

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– Соперник переиграл нас по всем компонентам. Комментарии здесь излишни. Единственное, хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые проделали огромный путь и приехали в Молодечно. Только мы их не порадовали. У нас сейчас такая яма. Но… Очень много вопросов есть. А соперника – с победой! Спасибо.

– Можно ли сказать, что переломным моментом стало то, что в первом периоде, уступая 0:1, команда три раза играла в большинстве, но не сумела реализовать удалений соперника?

– Не хотел бы комментировать сгоряча. Но я знаю, в чем проблема. И она не в этом. Это так, мелочи. Вы смотрите со стороны и что-то там придумываете для себя. Я знаю причину, и это не связано с болезнями. Глубже есть проблемы. Когда мы с ними разберемся, тогда будем смотреть. Но это не умаляет достоинств соперника. Он превзошел нас полностью. Язык не повернется говорить, что Молодечно повезло. Я всегда сужу справедливо, как есть, так и говорю. Соперник сегодня рыл, как коллега сказал, шестьдесят минут. Шестьдесят! И счет на табло.


Константин Кольцов и Дмитрий Рыльков.

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Неплохой матч для нас. Немножко не получился первый период. Это связано с удалениями. Мне кажется, три удаления – это очень много для этого отрезка. Но рад, что ребята неплохо играли в меньшинстве, выправили ситуацию, контролировали шайбу в зоне атаки. Есть над чем работать. Хотя сегодня выложились, молодцы. Понимали, что важный матч. Здорово поддерживают нас болельщики дома.

– С чем связано отсутствие в составе Зубрицкого, Марченко, Кузьмина?

– У нас в этом сезоне очень большая конкуренция. Идет постоянная ротация. Ребята должны понимать, что нужно выкладываться, играть правильно, по заданию. Не то, чтобы есть большие претензии к этим хоккеистам. Но раз у нас есть такая возможность, то меняем тех, у кого что-то не получается. В связи с тем, что в минском «Динамо» в этом сезоне много ребят, которые из Америки вернулись, повысилась конкуренция. И так должно быть. Когда так происходит, команда играет. Все бьются за место в составе. Для нас это огромный плюс.

– Сегодня дебютировал Ковгореня. Довольны его игрой?

– Для 17-летнего парня он неплохо провел первый матч. Конечно, были небольшие огрехи, ошибки. Но в целом очень уверенно и хорошо сыграл.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор