alt
Betera-Экстралига, игра №22 | 19:00, 24 сентября 2020, (Четверг)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
7 Егоров Егор, 17 Маслеников Ярослав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
13 Феклистов Андрей, 70 Казнадей Илья
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
11 Дадонов Евгений, 97 Крикуненко Роман
Удаление 2 минуты
12 Лапшов Игорь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
70 Казнадей Илья, 78 Боголейша Сергей
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
28 Кислый Артём
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Субботин - 09:55, 1:1. Дадонов - 18:15, 2:1. Феклистов - 29:06, 2:2. Слыш - 34:31, 3:2. Феклистов - 39:28, 4:2. Ремезов - 59:49
Анонс

24 сентября. Солигорск, Спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by

Билеты: от 4 до 6 рублей в кассах арены и онлайн, для пенсионеров и детей – от 2 до 3 рублей.

Череда поражений могилевчан достигла уже трех встреч, причем в предыдущем матче они были разгромлены в Молодечно со счетом 1:8, а главный тренер Дмитрий Рыльков иносказательно намекнул на проблемы, которые «глубже». Во вторник «львы» провели ретро-матч против команды президента Беларуси, посвященный 20-летию образования могилевского клуба. Соперники вдоволь порезвились, забросив в сумме 17 шайб. Может быть, это шоу как-то поможет в решении трудностей, о которых упомянул Рыльков?

Предыдущая очная дуэль «Шахтера» и «Могилева» состоялась 14 ноября 2019 года в Солигорске и завершилась неожиданной победой «львов» (2:1). И это была поистине историческая победа, поскольку до этого они не обыгрывали «горняков» почти 8 лет – с октября 2011-го. Признаться, шансов повторить этот успех у могилевчан, замыкающих нынче турнирную таблицу, мало. Тем более, что «Шахтер», прервавший свою победную серию во встрече с лидером экстралиги «Гомелем (1:3), будет разозлен и мотивирован.

Букмекеры оценивают вероятность победы «Шахтера» почти в 7 раз выше. Но всегда есть место подвигу.

Котировки «Париматч»: победа «Шахтера» – 1,10; победа «Могилева» – 7,00.

Очные встречи в текущем сезоне
28
Заброшенные шайбы
6
255
Бросков по воротам
132
48
Штрафных минут
62

Обзор матча

«Могилев» в этот вечер был близок к сенсации. И дело даже не в том, что «львы» забросили первыми, когда в середине стартовой трети счет открыл Субботин. Гости, признаться, выглядели действительно неплохо, иногда закрывали горняков в зоне, а в остальном искали счастья на контратаках. Несчастье же могилевчан было в другом – в не слишком хорошей дисциплине. Дадонов наказал гостей в концовке первого периода, а Жидких – в середине второго.

Но «Могилев» не сломался, а напротив, расправил плечи и организовал настоящую пощечину фаворитам: Слыш на пару с Лапшовым убежали к воротам Малютина в меньшинстве, подкараулили ошибку защитника и сравняли счет. Кто знает, как развивалась бы игра дальше, если бы не 15-минутная пауза, которую устроил Субботин. Мощнейшим хитом он разбил стекло в углу площадки, и судьи были вынуждены остановить матч.


«Горняки» провели перерыв продуктивно, и после возобновления игры забросили еще раз, вновь в большинстве. Это Феклистов набрал второе очко и стал главным героем встречи. У могилевчан были моменты, однажды они на добрых секунд 40 прижали хозяев к воротам и чудом не забросили. Но раз не забиваешь, тогда пропускай в пустые. Примерно об этом подумал Ремезов, когда ставил точку в этом матче.

Пресс-конференция

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

- Сегодня выдался тяжелый, но интересный матч. Упрекнуть ребят мне не в чем: все выкладывались. К сожалению, соперник здорово сыграл в большинстве, мы в основном пропускали, играя в меньшинстве.

Отмечу, что было движение, ребята добавляют – и это видно. Хочется, чтобы с каждым матчем игроки добавляли все больше и больше. Сегодня на льду была команда, которая выкладывалась и хотела увезти очки из Солигорска.

Следующий поединок уже не за горами, будем готовится.

- Решение снять вратаря на последних минутах матча подвело?

- Ни в коем случае. Хотели сравнять счет. Однако «Шахтер» здорово контролировал шайбу, не дал нам сделать вбрасывание в чужой зоне. Стечение обстоятельств, и мы не доставили шайбу на пятак, не закопали ее. Для меня главным было встряхнуть ребят. Пока счет на табло не в нашу пользу, а значит, - не удалось достать соперника. Но думаю, что сегодняшним матчем мы положили себе в копилку больше позитива, нежели негатива.

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Сегодня нас порадовала игра лишь в неравных составах. В меньшинстве выстояли, три гола забили в большинстве. Остальное категорически не устроило тренерский штаб.

Последнее время мы хорошо поработали над большинством и поставили определенные условия ребятам перед этим матчем касательно именно игры в большинстве. И результат не заставил себя ждать.

- Что вызвало ваш гнев сегодня?

- Отсутствие профессионализма.

- Многих хоккеистов мы не увидели на льду: Левко, Бовбеля, Рядченко, Борисова.

- Речь не идет о травмах. Это конкуренция.

- Не расхолодят ли команду несколько дней до следующего матча, ведь он только во вторник?

- Так получилось, что у нас столько дней на подготовку. Конечно, дадим игрокам выходной, затем три дня будем усиленно готовиться к матчу с «Юностью».

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор