alt
Betera-Экстралига, игра №39 | 17:00, 3 октября 2020, (Суббота)
Неман
Гродно
6
0 : 5
0:3 0:0 0:2
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
10 Филяев Василий, 87 Полищук Захар
Удаление 2 минуты
81 Пинчук Виталий
12 Лысенко Владислав, 13 Астанков Евгений
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
13 Астанков Евгений
Удаление 2 минуты
8 Михнов Алексей, 9 Заламай Дмитрий
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Ефименко - 04:50, 0:2. Кузнецов - 16:35, 0:3. Михнов - 17:53, 0:4. Войтехов - 44:34, 0:5. Войтехов - 45:49
Анонс

Гродно и Жлобин ждет что-то наподобие небольшого плей-офф – два очных матча за два дня. Дело в том, что ноябрьская встреча этих команд перенесена на воскресенье из-за участия «красно-черных» в Лиге чемпионов.


Обе команды пока выступают неровно, чередуют победы с поражениями. И к субботнему матчу подходят в разном настроении. «Неман» только что выдал феерическую игру с «Гомелем», где были камбэк, гол из центральной зоны и победа в буллитной серии. Зачастую такие тяжелые испытания и эмоциональные встряски положительно влияют на команды. Любопытно, получили ли заряд хоккеисты «Немана» и смогут ли они переложить четверговое настроение на субботнюю встречу с «волками»?

«Металлург» же съездил в гости в Молодечно и уехал ни с чем. Вновь судьбу матча этих команд решила одна шайба. В субботу жлобинчанам точно нельзя проигрывать, потому что тоже есть психологический момент: в случае поражения гости упадут на такую нелюбимую в последние годы шестую строчку турнирной таблицы.

Неделю назад команды встречались в Жлобине. В отчаянной перестрелке тогда чуть сильнее были гродненцы (4:3), а Артем Левша поймал невероятный кураж и собрал 1+3. Кто станет героем новой игры? Узнаем уже вечером.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
Металлург
Жлобин
3 : 4
26.09.2020
Неман
Гродно
Неман
Гродно
0 : 4
04.10.2020
Металлург
Жлобин
Металлург
Жлобин
3 : 2
Овертайм
12.12.2020
Неман
Гродно
Неман
Гродно
2 : 4
14.01.2021
Металлург
Жлобин
Металлург
Жлобин
3 : 1
22.02.2021
Неман
Гродно
10
Заброшенные шайбы
17
149
Бросков по воротам
173
58
Штрафных минут
44
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

Одним из второстепенных сюжетов матча в Гродно была дуэль лучших снайперов экстралиги «А», Кристиана Дзюбиньского и Алексея Ефименко, у которых перед началом встречи были по пять шайб на счету.

Именно форвард «Металлурга» и сказал первым веское слово в субботнем поединке – Алексей вновь отлично сыграл на пятаке в большинстве и открыл счет уже на пятой минуте.

«Волки» развили успех ближе к концу трети. Масочное звено «волков» после вбрасывания в чужой зоне разыграло быструю комбинацию, которую завершил точным броском Сергей Кузнецов. Через минуту с небольшим Алексей Михнов забросил третью шайбу в ворота «Немана» – сюжет предыдущей домашней встречи «красно-черных» повторился, как и в четверг против «Гомеля», нужно было догонять после провального старта.

Во втором периоде хозяева активизировались и захватили территориальное преимущество, которое так и не смогли превратить в заброшенные шайбы. Не помогло и то, что «Неман» три раза играл в большинстве – значительная часть атакующей игры «Немана» проходила вдали от ворот, на периметре. «Металлург» регулярно огрызался, заставляя в быстрых атаках вступать в игру Городецкого, но вратарь «красно-черных» был на чеку.

Надежды хозяев на второй камбэк подряд были похоронены еще на старте третьего периода. Второй дубль в сезоне оформил форвард «волков» Дмитрий Войтехов, которому для такого достижения понадобилась всего минута и 15 секунд.

«Неман» так и не смог пробить Владислава Дмитриева – 25 сэйвов и первый шатаут для него в чемпионате.

Первая сухая победа «Металлурга» в сезоне поднимает «волков» на четвертую строчку в таблице, «Неман» остается на шестом месте. Завтра команды сыграют вновь - старт на том же месте в 13:00.

Пресс-конференция

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:


- Бывает такое. Мы выдержали, готовились к тому, что соперник играет дома. Прошлый матч дома мы проиграли и при подготовке к сегодняшнему тщательно разбирали его. Сегодня молодцы, хорошо сыграли во всех линиях, но у нас выиграло меньшинство. Именно в меньшинстве мы отыграли хорошо, и именно после такой уверенной игры вся команда поднимается и играет друг за друга. Огрехи были, но незначительные. Хорошо сыграли. Молодцы!

- С чем связано сегодняшнее решение поставить в ворота Дмитриева?

- Мы это решение приняли еще дома. Мильчаков уже сыграл девять матчей подряд, а это все-таки тяжело. А когда спаренные игры, то тут любой вратарь нажрется, какие бы они по содержанию ни были. И пацан молодец, хорошо сегодня выглядел. Да, у нас есть явный первый номер, но и он сегодня показал, что достоин находиться в команде.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- У нас по плохой традиции уже третья игра проигрывается в первом периоде. После этого очень сложно все исправить. В прошлый раз получилось вернуться в игру, в этот раз нет. Гости сегодня очень здорово сыграли и, как сказал коллега, отлично проявили себя в обороне, когда в меньшинстве были. У нас, к сожалению, большинство сегодня не сработало. Несмотря на то, что мы занимаемся этим компонентом, голов нет. Не совсем понятно, что происходит с командой. Именно грубые персональные ошибки и приводят к таким результатам.

- Не было ли мысли о замене вратаря?

- Мысль была, но Макса тоже нужно понять с учетом того, что в сегодняшних голах нет его ошибок. Полевые просто не помогают вратарям. А парни в воротах тащат игру, держат ее, как могут, но… Я не понимаю, почему наши защитники не работают до конца, как это делают вратари. В раздевалке я сказал, что у вас есть возможность исправиться уже меньше, чем через сутки.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор