alt
Betera-Экстралига, игра №35 | 19:00, 16 октября 2020, (Пятница)
Авиатор
Барановичи
4
0 : 2
0:0 0:1 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
19 Ментюк Артем, 36 Балтрук Артем
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
91 Гавриленко Виктор, 21 Бучкин Михаил
Удаление 2 минуты
Вратарь
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Лоновенко - 30:43, 0:2. Лоновенко - 53:15
Анонс

16 октября. Барановичи, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»

Билеты: 3 рубля (детям до 14 лет – 2 рубля) в кассах дворца

Как играли в чемпионате-2020/21: 0:2

Обе команды в минувшем туре подняли себе настроение важными победами над ближайшими преследователями. «Авиатор» разгромил «Витебск» (6:1) и закрепился в топ-4, «Химик» реабилитировался за осечку в Пинске, обыграв в гостях «Брест» (5:3), и упрочил лидерство.

У «летчиков» блеснули результативностью братья Александр (2+2) и Алексей (1+2) Паценкины. Первый из них с 7 голами возглавил спор снайперов экстралиги «Б», причем показал, что умеет забивать красиво, поразив ворота броском из-под ноги.


У «Химика» притормозил главный голеадор Игорь Леоненко, в пяти предыдущих встречах забросивший только одну шайбу. Но оказалось, что это не такая уж большая проблема. В Бресте три шайбы хозяевам отгрузили защитники – Георгий Пузатов отметился дублем, а Даниил Щеголев кроме гола запомнился еще и эффектной мельницей. В общем, накануне соперники не только хорошо поработали, но и получили удовольствие.

Паценкин закосплеил Заламая, летчик Мытя, Бучкин – герой дебюта и микст-зоны. Среда в экстралиге «Б»


Ровно месяц назад команды встречались в Новополоцке. Матч выдался упорным и завершился победой хозяев (2:0), причем судьба поединка решилась лишь за 18 секунд до сирены шайбой в пустые ворота, да еще в меньшинстве. Все могло завершиться для «нефтяников» хуже, если бы пару раз не подтащил Вашкевич. Дома «Авиатор» попытается отобрать очки у лидера, хотя очевидно, что для этого ему потребуется не только максимальная самоотдача, но и улыбка фортуны. Из 10 последних очных дуэлей «летчикам» удалось выиграть лишь одну – 13 ноября 2019 года в Новополоцке (3:1).


Очные встречи в текущем сезоне
2 : 0
16.09.2020
Авиатор
Барановичи
0 : 1
20.11.2020
Авиатор
Барановичи
Авиатор
Барановичи
2 : 5
02.12.2020
5 : 0
06.01.2021
Авиатор
Барановичи
Авиатор
Барановичи
2 : 3
15.01.2021
Авиатор
Барановичи
1 : 3
03.02.2021
6
Заброшенные шайбы
18
119
Бросков по воротам
190
46
Штрафных минут
44

Обзор матча

«Летчики» очень хотели поздравить Алексея Страхова, которому сегодня стукнуло 45. Они выдали яркий первый период, благодаря которому вполне могли бы победить. Но для этого нужно забрасывать…

18 бросков, если статистика не обманывает, «Авиатор» исполнил за первый период. У команды были возможности всех мастей и всех видов. Хозяева выходили и «два в одного», и даже «один в ноль». Но Вашкевич брал все. «Химик» же отбивался и выжидал. И однажды чуть не огорчил соперника: шайбу с ленточки вынес Баранов.

18 бросков – и 0:0 после первой трети. За такую реализацию обычно наказывают. И после первого перерыва уже визитеры взялись дирижировать этой встречей. «Химик» заиграл, как и положено лидеру группы «Б». Мытник стоял стеной, но и стена не выдержит, если ее постоянно расстреливать. Лоновенко забросил по шайбе во втором и третьем периодах, решив исход встречи и отправив «летчиков» за галстуком. Те могли вернуть интригу, когда в концовке играли в формате «6 на 4». Но Вашкевич пропускать не захотел, ведь шатаут – дело важное и нужное.

Пресс-конференция

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Коллегу с Днем рождения! Счастья в труде и личной жизни. Касаемо матча: третья игра на выезде, плюс очень много эмоций отдали в матче с «Брестом», поэтому сегодня свежести и эмоций не хватило. Тяжелая игра, надо отдать должное сопернику – заставили нас поработать, как следует.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Играли против сильного соперника. Была близкая игра, не получилось у нас в первом периоде реализовать большинство. Ребята старались, за это им спасибо. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить весь мир за то, что нам пожелали, и за огромную поддержку.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор