alt
Betera-Экстралига, игра №113 | 18:00, 12 декабря 2020, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
alt
11
06:12 Кирилл Межейников, РС
2 матчa подряд с голами
7 Качеловский Олег, 15 Попов Олег
24 Амброжейчик Дмитрий, 89 Сытый Николай (Д)
alt
11
08:51 Кирилл Межейников, РС
2 матчa подряд с голами
52 Рачинский Роман
Удаление минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
21 Нестеров Герман
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
58:24
Таймаут
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Межейников - 06:12, 1:1. Развадовский - 07:47, 2:1. Межейников - 08:51, 3:1. Сусло - 41:45
Анонс

Гомельчане продолжают бережливо относиться к набору очков в матчах с командами, находящимися внизу турнирной таблицы. Нынче там оказался и «Неман». В четверг «рыси» встречались с ним уже пятый раз за сезон (4:2) и пополнили капитал очередными тремя баллами. Таким образом, они уже отобрали у гродненцев 13 очков из 15 возможных.

При этом Сергей Стась позволяет себе эксперименты, разбавляя первое звено юными игроками. Так, в ударной тройке с Игорем Ревенко и Германом Нестеровым появился 18-летний воспитанник клуба Максим Войтович. Шайбой он не отметился, зато его старшие партнеры набрали по два результативных балла. Причем Нестеров уже побил личные сезонные рекорды по голам и очкам, у него 29 (13+16) пунктов в 27 поединках.

Баланс встреч с «Динамо-Молодечно» у гомельчан тоже положительный, хотя предыдущий поединок завершился и не в пользу «рысей» (0:1). Именно с него 19 ноября у молодеченцев и стартовала шестиматчевая победная серия, которую так драматично в четверг оборвал «Металлург».

Триллер имени Тополя в Жлобине: «Динамо» отыгралось за 10 секунд до конца, но уступило «волкам» по буллитам

Но динамовцы уже не стесняются думать о чемпионстве, а потому наверняка хотят начать новую победную серию. Вот только в планы «Гомеля» явно не входит утрата второго места, от которого и до лидирующей «Юности» рукой подать.

Между тем в Молодечно из минского «Динамо» командирован форвард Вячеслав Грецкий, из-за травм пропустивший часть сезона и пока не сыгравший в нынешнем чемпионате КХЛ. В экстралиге же за молодеченцев нападающий набрал 4 (3+1) очка в 7 матчах. Правда во встречах с «рысями» у него 0+0.

А вот Герман Нестеров терзал свою прошлогоднюю команду во всех трех выигранных поединках, набрав в них 5 (3+2) баллов. И лишь в предыдущем матче динамовцам удалось сдержать лучшего бомбардира гомельчан, что в итоге принесло молодеченцам победу. Любопытно, справятся ли гости с Нестеровым сегодня?

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
17
Заброшенные шайбы
11
151
Бросков по воротам
141
46
Штрафных минут
64
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Самыми заметными личностями стартового периода стали форварды «Гомеля» Кирилл Межейников и Игорь Ревенко. Первый забросил две классные шайбы, между которыми вклинился гол нападающего «Динамо» Павла Развадовского, второй – получил на 17-й минуте 5+20 после попадания его клюшки в пах защитника гостей Богдана Зозона.

Во второй трети зрители гомельского ледового дворца шайб не увидели, зато на старте третьей Николай Сусло увеличил преимущество хозяев. Молодеченцы выстояли после длительной игры в формате «3 на 5» и дотянули до равных составов, но это не помешало «рысям» продолжит давление. Сусло затащил шайбу на пятак и сам же удачно сыграл на добивании, протолкнув снаряд сквозь кучу малу перед воротами Никиты Толопило.

Гости пытались отыграться, но по-настоящему опасных моментов у динамовцев было мало. Обилие нервов и борьбы влияло на характер матча, на отдельных отрезках команды активнее выясняли отношения после пауз, чем на льду.

«Гомель» одержал четвертую победу подряд и с 65 очками после 29 встреч вновь догнал лидирующую «Юность» в таблице (но у минчан три матча в запасе).

«Динамо-Молодечно» проиграло оба поединка в ходе выезда в Гомельскую область, но продолжает уверенно занимать четвертое место в дивизионе. Следующий тест не менее серьезный – 19 декабря к команде Кольцова в гости приезжает «Юность».

Пресс-конференция

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Проиграли сопернику по всем статьям. Не было должной концентрации, в первую очередь, в обороне. В принципе, и в атаке беззубо сыграли. Могли зацепиться, дальше будем разбираться в причинах такого нашего бесхарактерного хоккея.

К следующим матчам обращу внимание игроков на все моменты, потому что игра и в зоне обороны, и в средней зоне, и в зоне атаки у нас не получилась. Очень сильно уступили в движении сопернику, для меня это было сегодня сюрпризом.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

– Мы сегодня продемонстрировали хорошую командную игру, выполняли установку на матч, поддерживали друг друга. В общем, парни показали себя сегодня с очень хорошей стороны. Доволен этим матчем, как сражались, как блокировали броски, как были одним коллективом.

– Сегодня не играл Александр Скоренов, в чем причина?

– У Скоренова есть небольшое повреждение, но на следующей неделе он уже вернется.

–Что с Кириллом Куцырем, серьезная ли травма?

– Завтра узнаем после того, как его осмотрит доктор, будет больше информации.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор