alt
Betera-Экстралига, игра №69 | 19:00, 2 декабря 2020, (Среда)
2 : 1
1:1 0:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
alt
95
04:07 Даниил Маслюков, РС
2 матчa подряд с голами
10 Поздняков Павел, 87 Пышкайло Федор
80 Спешилов Игорь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
87 Пышкайло Федор, 95 Маслюков Даниил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Вратарь
59:53
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Маслюков - 04:07, 1:1. Идиатуллин - 07:05, 2:1. Поздняков - 40:52
Анонс

Пинчане только что прервали серию поражений, которая тянулась больше месяца. И теперь для хорошего настроение команде желательно начать победную. Начало было положено на своем льду с «Витебском»: игра получилась нервной и качельной, но все-таки хозяевам удалось не растерять огромное преимущество, добытое в первом периоде.

Матч с «Лидой» наверняка будет сложнее. «Рыцари» после серии технических и реальных побед подобрались к лидерам дивизиона и сейчас всего на два очка отстают от «Бреста». И, конечно, отставать от доминаторов не хотелось бы.

Эту игру хочется представить через противостояние главных бомбардиров, которые сейчас находятся в неплохой форме. Пинский россиянин Роман Шувалов только что отметился дублем в ворота «Витебска», а в единственной победе «ястребов» над «рыцарями» в текущем сезоне он и вовсе забросил три. У «Лиды» в огне Денис Зайчик, который набрал отличный ход и ворвался в топ-3 бомбардиров экстралиги «Б». Посмотрим, чьи ударники окажутся сильнее вечером.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
20
Заброшенные шайбы
21
195
Бросков по воротам
201
56
Штрафных минут
80

Обзор матча

Пинчане, похоже, нащупали победную нить. После победы над «Витебском» «пернатые» одолели на своем льду третью команду лиги – «Лиду».

В начале игры соперники обменялись голами – на шайбу Маслюкова «рыцари» ответили точным броском Идиатуллина. Возможно, такое шустрое начало испугало противников, потому что после этого зрители не видели голов очень долго.

Внезапно пинский ледовик взорвался на первой минуте заключительного периода, когда шайбой отметился Поздняков. Как оказалось, это был победный гол, а россияне Поздняков с Маслюковым стали героями встречи – у обоих по 1+1.

«Пинские ястребы» не сдвинулись с последнего места в таблице, но теперь уступают четвертому «Авиатору» всего 4 очка.

Пресс-конференция

Владимир Магдеев, тренер «Пинских ястребов»:

– Хорошая игра с обеих сторон, множество моментов. Что скажу по своей команде… Первый период играли по заданию, второй период – сбавили обороты, в движении, соответственно, получили удаления. Во втором периоде немного потеряли нити игры, третий отработали во всех компонентах. Это то, о чем мы разговаривали с ребятами: в третьем периоде они выполнили тренерскую установку от и до. Огромное спасибо ребятам за самоотдачу и характер. Они верили в победу - это было видно и в раздевалке, и на скамейке. Огромное спасибо команде и болельщикам.

– Расстались с Малковым. С чем это связано? И насколько Бобарико может укрепить вратарскую позицию?

– Мы знаем его по выступлениям за «Гомель» в экстралиге «А». он себя достаточно хорошо проявлял. Это усиление в любом случае: опять же опыт игр как на международной арене, так и в чемпионате. Попадал в хорошую нагрузку, постоянно был в игре. Он усилит. Плюс здоровая конкуренция для Максима Хмыза.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

– Матч получился неоднозначным. Во втором периоде имели преимущество, к сожалению, не забросили. В третьем периоде соперник реализовал свой момент. Два гола, которые соперник забили – ошибки личного характера. Немножко ребята недоработали, не удалось достучаться. Соперник проявил характер: хоккеисты Пинска ложились и ловили шайбу на себя. С нашей стороны этого немножко не хватало, к сожалению. Соперника с победой!

– Как так получилось, что ваша команда, которая идет в топ-3 турнирной таблицы могла проиграть сегодня?

– В начале сезона у вас была одна команда – сейчас она совершенно другая. «Ястребы» усилились и показывают это своей игрой. Они две шайбы забили - видно, что у них глаза горят! Они стараются. Пусть стараются.

– А из своих парней кого вы можете выделить сегодня?

– Были ребята, которые действительно играли на 100 процентов. Опять же были ребята, которые немножко недорабатывали. Посмотрим матч, приедем и разберемся.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор