Конец Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Конец Послематчевых бросков
0:1. Маслюков - 03:59, 1:1. Налетов - 24:32, 2:1. Дегтярев - 33:06, 2:2. Котеловский - 36:01, 2:3. Котеловский - 65:00

15 декабря. Барановичи, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by.

Билеты: 3 рубля (детям до 14 лет – 2 рубля) в кассах дворца.

Как играли в сезоне-2020/21: 0:25:13:2.

Команды нижней четверки располагаются довольно плотно, все коллективы уместились в семи баллах. А потому каждая игра способна повлиять на турнирные перспективы клубов. Например, «Авиатора». Кто знает, может, «летчики» еще мечтают о том, чтобы собраться в поход за третьим местом. Хотя задача эта из разряда «со звездочкой».

«Авиатор» подкосил ужасный стык ноября и декабря, когда команда потерпела четыре поражения подряд, в том числе от «Лиды» и «Витебска». Теперь «летчикам» приходится решать более приземленные задачи. Например, как сохранить четвертую позицию. Задумавшись, хоккеисты «Авиатора» взялись за дело и разорвали порочный круг, разгромив юниорскую сборную пять дней назад. Но останавливаться нельзя.

Да, «ястребы» кажутся соперником покладистым. Последнее место в таблице и два поражения подряд. Но совсем уж списывать со счетов команду Владимира Магдеева не стоит. Тем более, в начале месяца пинчане показали, что умеют выигрывать. Да не у кого-нибудь, а у «Лиды» и «Витебска».

Интрига матча на поверхности. Буквально недавно третий бомбардир «Авиатора» Алексей Котеловский перебрался в стан «Пинских ястребов». 20-летний форвард в 26 матчах за «летчиков» набрал 14 (6+8) очков – с учетом Кубка. И, что еще интереснее, забросил в двух поединках с «ястребами»! Теперь он по другую сторону баррикад. Достанется ли «Авиатору» от своего бывшего лидера?

0

«Авиатор», конечно, был фаворитом встречи. «Летчики» находятся в более выгодной турнирной позиции, да и разгромная победа над юниорской сборной в прошлой игре вроде бы свидетельствовала о неплохой форме, которую набрали подопечные Алексея Страхова. Но все получилось не совсем так, как предполагали болельщики хозяев.

«Ястребы» приехали в Барановичи, чтобы прервать неудачную серию из двух матчей. Владимир Магдеев перестраивает команду, чтобы добиться результата. И результат постепенно, с колоссальным трудом, но все-таки приходит. На самом деле, пинчане в каждом из периодов выглядели несколько лучше «летчиков». Они больше бросали, острее атаковали. И первыми вышли вперед. Во втором периоде, правда, «ястребам» пришлось отыгрываться после двух подряд шайб от Налетова и Дегтярева. Но отыгрались – и доиграли до овертайма.

По-хорошему, гости должны были решать еще до буллитов. У них было полноценное двухминутное большинство в формате»4 на 3». Забрасывай и увози два балла. Не забросили. Игроки «Авиатора» бросали под шайбу, Мытник отбивал то, что долетало.

Но в серии буллитов «ястребы» взяли свое. Ирония судьбы: единственным точным броском отметился Котеловский, который лишь пару дней назад переехал в Пинск из… «Авиатора». Алексей, к слову, стал главным героем встречи. Ведь именно он сравнял счет во втором периоде и сделал овертайм и буллиты возможными.

Александр Полищук, тренер «Пинских ястребов»:

- Хороший интересный матч. Второй период нам не удался. Должны были обыгрывать, но полностью его провалили. В третьем периоде, мне кажется, у нас было больше моментов, но мы их не реализовали. Соперник тоже мог нас наказать, но вратарь выручил.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Два периода игра была на встречных курсах. В первом более активен был соперник. Заработали ненужные удаления, допускали индивидуальные ошибки, особенно в концовке. Закончили по буллитам.