alt
Betera-Экстралига, игра №172 | 19:00, 2 февраля 2021, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
34 Буяльский Егор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Рассейкин - 01:38
Анонс

Могилевчане в субботу преподнесли сюрприз, обыграв «Металлург». Почему бы испытывающим духовный подъем «львам» не развить успех и во встрече с чемпионом? Тем более, у минчан выбыл из строя один из лучших голкиперов экстралиги «А» Сергей Большаков, отыгравший «на ноль» две встречи кряду и лидирующий по числу шатаутов (6) в лиге. На выезд в Могилев отправились вратари «Юности» Александр Осипков и Ростислав Зиновенко. Выходит, клуб не промахнулся, вернув из аренды в оршанском «Локомотиве» здорово проявившего себя Зиновенко. Другое дело, что оптимистичные ожидания «львов» жестко разбиваются об удручающую статистику очных дуэлей. Безвыигрышная серия встреч с «Юностью» растянулась у «Могилева» на 31 матч и длится более 9 лет – с 28 сентября 2011 года.

Очные встречи в текущем сезоне
10
Заброшенные шайбы
29
109
Бросков по воротам
197
61
Штрафных минут
41

Обзор матча

Гости уже на второй минуте высказали явную претензию на победу в матче. С передачи Егора Буяльского отличился российский форвард «Юности» Максим Рассейкин, для которого эта шайба стала лишь пятой в 23 матчах сезона (седьмое очко) и первой в десяти последних встречах.

Минимальное преимущество минчан сохранилось на табло вплоть до финального свистка, несмотря на серьезный перевес «Юности» по броскам. Вратарь «львов» Артем Сергеев отказывался просто так дарить очки действующему чемпиону. Он оставлял свою команду в игре до последнего, в том числе отразил буллит в исполнении Дениса Мингалеева на 59-й минуте встречи.

Вратарю «Юности» Ростиславу Зиновенко хоть и выпала значительно меньшая нагрузка, но тоже пришлось постараться на пути ко второму шатауту в экстралиге «А» в карьере. Первый он совершил не так давно – 16 января, защищая ворота оршанского «Локомотива» в матче против того же «Могилева».

По результатам этой встречи обе команды остаются на противоположных полюсах таблицы дивизиона. В четверг «Юность» сыграет с «Локо», «Могилев» - с «Динамо-Молодечно».

Пресс-конференция

Дмитрий Карпиков, и.о. главного тренера «Юности»:

– Не скажу, что это самая лучшая игра в нашем исполнении. Уже устал жаловаться, что не можем забросить больше одной шайбы. Первые два периода были так себе. Хотя создавали моменты: и выходы в ноль, и два в один, но не можем ничего реализовать. Как следствие, получился нервный матч. В заключительной трети играли уже по счету.

Все равно благодарен ребятам, что они отдавались в обороне. Спасибо Зиновенко и с Днем Рождения его, он сам себе устроил подарок.

– Уже не первый матч используете новичка Кирилла Дьякова вместе с опытным Андреем Антоновым. Как оцените его игру?

– Очень давно не играл. Сейчас только набирает форму. К нему больших претензий нет. Старается, помогает команде. Уверен, что как только наберет кондиции, еще покажет свои лучшие матчи.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– Хороший боевой матч. Ни в чем не уступили чемпиону. В такие моменты тяжелые, когда выстояли и «5 на 3», и буллит отразил вратарь, такие игры надо доставать и выигрывать, даже несмотря на то, что это «Юность».

Да, хватало моментов и у наших ворот, и у ворот соперника. Минчане из своих возможностей выжали гол, нам этого не удалось. Однако, мне не в чем упрекнуть ребят. Они продемонстрировали высокую самоотдачу и это в очередной раз доказывает, что мужики выкладываются на 100%. В хоккее нельзя выходить спустя рукава.

Готовимся к следующему матчу, хотя этот поединок вышел энергозатратным как в эмоциональном, так и в физическом плане. Завтра будем ребят восстанавливать и готовить к выездной игре.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор