alt
Betera-Экстралига, игра №192 | 17:00, 20 февраля 2021, (Суббота)
0 : 5
0:2 0:1 0:2
Официальные данные
Неман
Гродно
6
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
35 Каштанов Дмитрий, 33 Степанов Егор
Удаление 2 минуты
39 Зыков Павел, 85 Зацепилин Виталий
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
alt
39
28:56 Павел Зыков, РС
3 матчa подряд с голами
85 Зацепилин Виталий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
74 Левша Артём, 67 Крыскин Никита
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Малявко - 05:00, 0:2. Пищальников - 15:44, 0:3. Зыков - 28:56, 0:4. Дзюбиньски - 41:17, 0:5. Зацепилин - 50:30
Анонс

– В нынешнем чемпионате «Могилев» еще ни разу не выиграл у «Немана». Более того, «львы» уступили гродненцам в 11 последних официальных встречах. Предыдущая победа над «Неманом» датирована 23 ноября 2019 года в Гродно (2:0). Но в минувшем туре могилевчане показали, что как минимум попортить нервы фаворитам способны, хотя и не удержали преимущество в две шайбы над «Металлургом». «Неман» тоже растерял двухголевой перевес, но во встрече с «Локомотивом». Причем подобное с гродненцами случается нередко, что очень беспокоит главного тренера Андрея Сидоренко перед плей-офф. Он, к слову, анонсировал появление в составе после травмы одного из лидеров команды Сергея Малявко.

– Капитан «Могилева» Максим Слыш попробует забросить-таки 200-ю шайбу в чемпионатах Беларуси. В прошлом туре судьи уже оформили было в протоколе его юбилейный гол. Оказалось – по ошибке, и документ переписали. 

Очные встречи в текущем сезоне
Неман
Гродно
2 : 0
17.09.2020
2 : 4
12.10.2020
Неман
Гродно
Неман
Гродно
6 : 2
29.10.2020
Неман
Гродно
5 : 0
24.12.2020
3 : 4
Бул
22.01.2021
Неман
Гродно
1 : 4
24.01.2021
Неман
Гродно
8
Заброшенные шайбы
25
145
Бросков по воротам
218
65
Штрафных минут
47

Обзор матча

Команда Андрея Сидоренко без особых проблем разобралась с соперником. Уже на шестой минуте счет открыл Александр Малявко, который удивил Владислава Карачуна кистевым броском из-под Алексея Костерева.

Еще до первого перерыва «Неман» удвоил преимущество – точный выстрел со средней дистанции удался Павлу Пищальникову.

В середине второго периода вновь классное индивидуальное мастерство продемонстрировал форвард гостей Павел Зыков. Вместе с Алексеем Зацепилиным они выехали из-за ворот хозяев, и россиянин с бэкхэнда поразил ворота «Могилева».

В заключительной трети гродненцы увеличили отрыв до пяти шайб. Сначала лучший бомбардир команды Кристиан Дзюбиньски отлично сыграл на пятаке, набрав 33-е (15+18) очко в сезоне. Поляк подправил полет шайбы после броска Никиты Крыскина от синей линии.

Затем слово взял Зацепилин: совершив перехват в средней зоне, он прорвался по левому флангу к воротам Карачуна и элегантно переиграл голкипера «львов». В итоге получился гол, имеющий шансы стать лучшим на неделе.

Вратарь «красно-черных» Максим Городецкий впервые в этом сезоне отыграл матч на ноль, отразив 17 бросков соперника.

В последнем туре регулярки в понедельник «Неман» сыграет с «Металлургом» в Жлобине, «львы» же отправятся к закадычным соперникам в Оршу. Затем командам предстоит двухраундовое противостояние с «Лидой» и «Химиком» соответственно в рамках переходного турнира.

Пресс-конференция

Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

– Начало матча было за «Могилевом». Хорошо, что мы смогли успешно сыграть в обороне и провести хорошие контратаки, которые привели к голам. После чего мы втянулись в игру и стали контролировать ее. Не понравилось, что не воспользовались своими моментами в большинстве: плохо распоряжались шайбой в чужой зоне, надо действовать более хладнокровно.

– Готовитесь к переходным играм?

– Да, плавно подходим к ним. Пробуем различные сочетания, так как нас ждут непростые поединки.

– Соперника изучали?

– Мы наблюдали за «Лидой» и по ходу чемпионата, так как это наша область и некоторые игроки у нас были на заметке.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

– В психологическом плане тяжелая игра. Если брать глобально по периодам, то в первом классно действовали, но не забили, а в ответ получили два нелепых гола, которые надломили нас. Вторая и третья двадцатиминутки были за соперником. Хотя во втором периоде точечно имели моменты, которые можно было бы превратить в голы. Недовольны игрой, так действовать нельзя.

– Остался один матч регулярного чемпионата. Сегодня дали поиграть Карачуну, на встречи переходного турнира уже определились с основным голкипером?

– Конечно, у нас явный первый номер – Артем Сергеев. Надеемся на него и ребят, которые только вышли из лазарета. Вообще, в тех матчах будет играть сильнейший и, невзирая на фамилии, будут выходить лучшие на данный момент.

– Стоит ли еще кого-то ожидать из лазарета?

– Маловероятно.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор