alt
Betera-Экстралига, игра №132 | 19:00, 29 октября 2021, (Пятница)
5 : 2
3:1 1:0 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
53 Чернов Павел, 11 Стефанович Михаил
12 Пестунов Дмитрий, 10 Дюков Роман
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
92 Разумняк Валентин, 13 Феклистов Андрей
Вратарь
18 Корелов Дмитрий, 74 Огиенко Егор
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Удаление 2 минуты
81 Трунев Максим, 15 Жидких Александр
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
15 Жидких Александр
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
74 Огиенко Егор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Жидких - 05:19, 2:0. Трунев - 06:18, 3:0. Казнадей - 09:52, 3:1. Сайко - 12:11, 4:1. Стефанович - 26:33, 5:1. Стефанович - 41:46, 5:2. Кунцевич - 48:13
Анонс

Шахтер – Могилев

29 октября. Солигорск, Спортивно-зрелищный комплекс. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 2:03:1

«Львы» и в особенности их голкипер Артур Малков в последних турах удивительно хороши – они одержали три победы кряду над крепкими соперниками из Орши и Молодечно. Такой же серией в экстралиге сейчас может похвастать только «Гомель». Но оппоненты у «Могилева» с каждым разом все сложнее. Малков сделал 80 сейвов за три игры, пропустив при этом лишь дважды, однако в ближайшую неделю его ждет свидание с лучшими нападающими лиги. Хватит ли Артура на еще несколько подвигов?

Возвращение «Шахтера» на домашнюю арену получилось неудачным. «Горняки» прервали серию из пяти побед подряд и пропустили вперед «Гомель» в турнирной таблице. В матчах с прямыми конкурентами у солигорчан в этом сезоне получается плохо, но брать «свои» очки они умеют здорово – а это хорошее качество. За весь турнир они отдали только один балл соперникам не из топ-4, оступившись в Бресте. У того же «Могилева» «Шахтер» выиграл девять матчей подряд. Тревожиться Юрию Файкову можно разве что из-за результативности своих нападающих – она в этом сезоне отнюдь не всегда высокая.

Очные встречи в текущем сезоне
8
Заброшенные шайбы
3
91
Бросков по воротам
57
34
Штрафных минут
22
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Шахтер» на классе переиграл дома «Могилев». 

Уже к 10-й минуте «горняки» уверенно переигрывали «львов» и вынудили тренерский штаб поменять вратаря. Но и Малков, вставший в ворота вместо Карачуна, недолго оставался «сухим». Хотя штрафной бросок российский голкипер могилевчан отразил.

В этом матче атака солигорчан, которую так часто критикует главный тренер Юрий Файков, выдала огненный перформанс: Стефанович отличился дублем, первые очки (в том числе и гол) заработал Трунев, у Жидких – три балла. 

Ложкой дегтя в бочке меда стало двойное меньшинство, которое удалось реализовать гостям. Однако глобально это ничего не изменило – солигорчане набирают два очка, победная серия могилевчан прерывается на отметке в три встречи.

Пресс-конференция

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

– Молодцы, выиграли, но сами себе подпортили игру, очень много удалений - это кошмар. Два раза втроем играли, молодцы ребята, что выстояли, но нужно это убрать. 

– С чем связываете большое количество удалений?

– Нет дисциплины: подножки, удаляемся в зоне атаки - это все в головах. Будем исправлять.

– Какую установку давали на третий период?

– На третий период установку не выполнили. Просили выиграть в две шайбы и было столько возможностей, большинства, но установку не выполнили. Сыграли вничью.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Плохо играли, практически во всех компонентах плохо действовали. Слабая игра, много ошибок, будем разбирать, почему так получилось. Сегодня ничего не показали для того, чтобы выиграть. 

– Сказалось ли то, что приехали в день игры?

– Ну если бы мы выиграли, то сказали бы - нет. А так проиграли, поэтому сейчас, конечно,  можно искать оправдания, а этого я не люблю и не хочу их искать. Поэтому не будем использовать это как причину.

– В третьем периоде команда взвинтила темп, проспали начало игры или была какая-то новая тренерская установка?

– Нет, просто, наверное, некоторые ребята поняли, что надо цепляться, цепляется за игру, за место в команде. Как я говорил в начале сезона, у нас будут находиться только те, кто будет играть, просто так никого держать не будем.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор